Calendario perpetuo hecho de caña de trigo con soporte plegable
Código: 49311
Calendario perpetuo fabricado en caña de trigo con soporte plegable. Un detalle sencillo, sostenible y que te dará presencia en cualquier escritorio.
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- 1 Color (En un lado)

- 2 Colores (En un lado)

- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
Cantidad
Precio unitario
-
100
-
200
-
500
-
1000
-
2000
Otra cantidad :
Paso 4. Elige el método de envío
- Estándar
Calendario perpetuo de caña de trigo para destacar en cualquier escritorio
Un calendario perpetuo hecho de caña de trigo asegura una presencia constante y sostenible de tu marca. Este objeto, con su soporte plegable, es un detalle sencillo que tus clientes o empleados utilizarán año tras año. Tu logotipo estará visible diariamente, ampliando el alcance de tu empresa. Es una elección que refuerza la identidad corporativa y la fidelización, transmitiendo profesionalismo y atención a los valores ecológicos que representas.
Características principales
- Calendario perpetuo de caña de trigo reciclada
- Soporte plegable para fácil almacenamiento
- Diseño sostenible con materiales RPET
Características
| Código de producto: | 49311 |
| A partir de: | 100 unidades |
| Tamaño: | 14 x 9 x 4.2 cm |
| Peso: | 40 gr |
| Material: | Cańa de Trigo / ABS |
| País de fabricación: | China |
| Código Intrastat: | 4910 00 00 |
| En nuestra colección desde: | Septiembre 2024 |
| País de envío: | España |
Embalaje
| Cantidad mínima para envío con palet: | 13500 unidades |
| Embalaje intermedio: | 50 unidades |
| Medidas de la caja exterior: | 32 x 32 x 33 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.03 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 13.5 kg |
| Cantidad por caja: | 300 unidades |
Productos más populares

Auriculares de cable de silicona en caja para regalar
Precio desde: 1,25 €

Paraguas personalizado automático y antiviento pongee 190T Ø97
Precio desde: 6,39 €

Paraguas corporativo semiautomático en tejido pongee 190T Ø93
Precio desde: 5,79 €

Taza de cerámica blanca para impresión a todo color 350ml
Precio desde: 1,28 €

Bolígrafo personalizado barato de plástico tinta negra
Precio desde: 0,08 €

Bolígrafo grabado metálico popular para regalo tinta azul
Precio desde: 0,28 €