Vaso térmico de acero inoxidable con tapa de orificio y pajita 550ml
Código: 55948
Vaso térmico de 550ml con doble modo de bebida y tapa hermética. Un diseño con asa que reduce derrames y mantiene tus bebidas frías o calientes durante horas.
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- 1 Color (Impresión circular)

- 2 Colores (En un lado)

- 3 Colores (En un lado)

- 4 Colores (En un lado)

- Grabado Láser (En un lado)
- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
Cantidad
Precio unitario
-
15
-
30
-
75
-
150
-
300
Otra cantidad :
Paso 4. Elige el método de envío
- Estándar
Haz que tu marca viaje a reuniones y eventos con un vaso térmico
Vaso térmico de acero inoxidable reciclado con 550ml de capacidad, pensado para el uso diario en oficina, viajes o eventos. Incorpora doble sistema de bebida para elegir entre orificio con cierre hermético o pajita integrada, según el momento. La tapa con sellado hermético ayuda a evitar derrames y la asa de transporte facilita llevarlo de un sitio a otro. Libre de BPA (bisfenol A). Mantiene el calor hasta 6h y el frío hasta 15h, útil para acciones de merchandising corporativo.
Características principales
- Vaso térmico con doble sistema de bebida y pajita integrada
- Tapa con sellado hermético para reducir derrames en movimiento
- Mantiene calor hasta 6h y frío hasta 15h para uso diario
- Asa de transporte y 550ml, libre de BPA (bisfenol A)
Características
| Código de producto: | 55948 |
| A partir de: | 15 unidades |
| Tamaño: | ø7.4 x 22 cm |
| Peso: | 294 gr |
| Material: | Acero Inox Reciclado |
| Capacidad: | 550 ml |
| País de fabricación: | China |
| Código Intrastat: | 9617 00 00 |
| Mantiene calor y frío: | 6 y 15 horas |
| En nuestra colección desde: | Febrero 2026 |
| País de envío: | España |
Embalaje
| Cantidad mínima para envío con palet: | 840 unidades |
| Medidas de la caja exterior: | 58.8 x 25 x 48.5 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.07 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 12.1 kg |
| Cantidad por caja: | 30 unidades |
Lo encontrarás en
Productos más populares

Botella termo personalizada de acero elegante 500ml
Precio desde: 4,23 €

Botella personalizada de doble pared de acero inoxidable con logo 500ml
Precio desde: 4,83 €

Botella térmica personalizada de acero reciclado acabado mate 500ml
Precio desde: 4,80 €

Botella publicitaria de acero doble pared con alta capacidad térmica 500ml
Precio desde: 8,66 €

Botella termo personalizada antigoteo bicolor 600ml
Precio desde: 6,90 €

Botella térmica personalizada de calidad en acero 500ml
Precio desde: 6,09 €