Botella térmica de acero inoxidable con tapón de balón deportivo 550ml
Código: 56093
Botella térmica con cuerpo blanco para sublimación y cierre antigoteo. Da presencia a tu logo en reuniones, eventos u oficina, con una experiencia de uso constante.
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- Grabado Láser (En el cuerpo)
- Grabado Láser (Alrededor)
- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
Cantidad
Precio unitario
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Otra cantidad :
Paso 4. Elige el método de envío
- Estándar
Tu logo, en la botella térmica que acompañará reuniones y eventos
Botella térmica de acero inoxidable 304 de doble pared, con capacidad de 550ml y cuerpo blanco preparado para sublimación. Mantiene la temperatura de las bebidas durante más tiempo y facilita un marcaje nítido a todo color. Incorpora tapón con funda de plástico de diseños deportivos y un refuerzo de silicona que crea un cierre antigoteo, evitando escapes en el bolso o la mochila. Opción práctica para acciones de marca en eventos, campañas internas o uso diario en oficina.
Características principales
- Botella térmica de doble pared con cuerpo blanco para sublimación
- Cierre antigoteo con refuerzo de silicona y tapón con funda
- Acero inoxidable 304 con acabado pensado para marcaje a todo color
- Capacidad 550ml para bebidas frías o calientes en el día a día
Características
| Código de producto: | 56093 |
| A partir de: | 10 unidades |
| Tamaño: | 26 x 7.3ø cm |
| Peso: | 408 gr |
| Material: | Acero inoxidable, Polipropileno (PP) |
| Capacidad: | 550 ml |
| Antigoteo: | Sí |
| País de fabricación: | China |
| Código Intrastat: | 9617 00 00 |
| Género: | Unisex |
| En nuestra colección desde: | Febrero 2026 |
| País de envío: | España |
Embalaje
| Cantidad mínima para envío con palet: | 400 unidades |
| Embalaje intermedio: | 1 unidad |
| Medidas de la caja exterior: | 40 x 40 x 28 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.045 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 10.2 kg |
| Cantidad por caja: | 25 unidades |
Lo encontrarás en
Productos más populares

Botella termo personalizada de acero elegante 500ml
Precio desde: 4,23 €

Botella de acero aislada al vacío con tapón metálico 500ml
Precio desde: 3,43 €

Botella personalizada de doble pared de acero inoxidable con logo 500ml
Precio desde: 4,83 €

Botella térmica personalizada de acero reciclado acabado mate 500ml
Precio desde: 4,80 €

Botella publicitaria de acero doble pared con alta capacidad térmica 500ml
Precio desde: 8,66 €

Botella termo personalizada antigoteo bicolor 600ml
Precio desde: 6,90 €