Bálsamo labial vegano sabor vainilla y FPS10 en estuche ABS reciclado
Código: 44391
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
-
1 Color (En un lado)
-
2 Colores (En un lado)
-
3 Colores (En un lado)
-
4 Colores (En un lado)
- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
-
170
-
340
-
850
-
1700
-
3400
Paso 4. Elige el método de envío
- Estándar
Descubre el bálsamo labial vegano con protección solar y sabor a vainilla
Bálsamo labial vegano en estuche de ABS (Acrilonitrilo Butadieno Estireno) reciclado. Ofrece una fórmula dermatológicamente testada que asegura su seguridad y eficacia. Con un Factor de Protección Solar (FPS) de 10, proporciona una defensa básica contra los rayos UV. El sabor a vainilla añade un toque agradable y suave. Disponible en una variedad de colores, el estuche es práctico y atractivo. Ideal para empresas que buscan un regalo promocional sostenible y útil. Aprovecha ese objeto para darte a conocer mediante campañas de marketing o eventos corporativos.
Características principales
- Bálsamo labial vegano con FPS10 y sabor vainilla
- Estuche de ABS reciclado, disponible en varios colores
- Dermatológicamente testado
- Ideal para pieles sensibles
Características
| Código de producto: | 44391 |
| A partir de: | 170 |
| Tamaño: | ø1.9 x 7 cm |
| Peso: | 14 gr |
| País de fabricación: | China |
| Código Intrastat: | 3304 10 00 |
| En nuestra colección desde: | Febrero 2024 |
| País de envío: | España |
Embalaje
| Cantidad mínima para envío con palet: | 28000 |
| Embalaje intermedio: | 25 |
| Medidas de la caja exterior: | 24.5 x 42.5 x 24.5 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.03 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 8.1 kg |
| Cantidad por caja: | 500 |
Lo encontrarás en
Productos más populares

Bálsamo labial personalizado con logo aroma a vainilla SPF 10
Precio desde: 0,31 €

Bálsamo labial con logo en caja ovalada de colores FPS 15
Precio desde: 0,70 €

Bálsamo labial personalizado con envase efecto metálico FPS 15
Precio desde: 0,63 €

Cacao para labios personalizado barato FPS 15
Precio desde: 0,28 €

Bálsamo labial de tubo de colores para personalizar con logo
Precio desde: 0,33 €

Bálsamo labial con espejo en caja metálica FPS 15
Precio desde: 0,82 €