Cubitera transparente con asas laterales en resistente plástico 4L
Código: 56137
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- 1 Color (En un lado)

- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Paso 4. Elige el método de envío
- Estándar
Cuando la cubitera también suma puntos a tu marca en eventos
Cubitera de plástico transparente pensada para servicio de bebidas en barra, salas de reuniones o eventos corporativos. El cuerpo rígido ofrece buena resistencia al uso continuado y permite ver el contenido para agilizar reposiciones. Incorpora dos asas laterales que facilitan el transporte y el manejo con una sola persona, incluso con hielo. Su diseño limpio encaja en distintos montajes de mesa y zonas de catering. Opción práctica para personalizar con tu logo y reforzar la presencia de marca en hospitality o acciones promocionales.
Características principales
- Cubitera transparente con asas laterales para transporte cómodo
- Plástico resistente para uso frecuente en barra y catering
- Diseño visible para controlar el hielo y agilizar el servicio
Características
| Código de producto: | 56137 |
| A partir de: | 10 unidades |
| Tamaño: | 27 x 20 x 20 cm |
| Peso: | 666.66666666667 gr |
| Material: | Poliestireno (PS) |
| País de fabricación: | China |
| Código Intrastat: | 3924 90 00 |
| Género: | Unisex |
| En nuestra colección desde: | Febrero 2026 |
| País de envío: | España |
Embalaje
| Embalaje intermedio: | 1 unidad |
| Medidas de la caja exterior: | 28 x 62 x 34 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.059 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 10 kg |
| Cantidad por caja: | 15 unidades |
Lo encontrarás en
Productos más populares

Elegante enfriador en forma cilíndrica de acero para empresas
Precio desde: 8,74 €

Enfriador de botella promocional de corcho con cierre ajustable Cork
Precio desde: 1,17 €

Cubitera de metal con asas de cuerdas y abridores en ambos lados
Precio desde: 2,64 €

Cubitera transparente de plástico con doble agarre a los lados 8L
Precio desde: 8,42 €

Enfriador de vino de acero inoxidable grabado con tu logo
Precio desde: 23,04 €

Enfriador de botellas de vino personalizado con tu logotipo
Precio desde: 2,00 €