Polo unisex de algodón piqué en varios colores manga corta 180g/m²
Código: 55936
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- 1 Color (En un lado)

- 2 Colores (En un lado)

- 3 Colores (En un lado)

- 4 Colores (En un lado)

- A todo color (En un lado)
- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
Debes seleccionar un color para ver las cantidades y tamaños disponibles
Paso 4. Elige el método de envío
- Estándar
Haz que tu equipo se vea coordinado con un polo pensado para tu marca
Polo unisex de algodón piqué de 180 g/m², pensado para un uso diario cómodo en entornos de trabajo y eventos. Incorpora tapeta con dos botones a tono y acabado mate, aportando una imagen cuidada sin complicaciones. El interior del cuello incluye cubrecosturas reforzado para mejorar el aguante. Cuello y mangas con ribete acanalado para un ajuste estable. Las costuras laterales con aperturas en el bajo facilitan el movimiento. Opción práctica para uniformidad corporativa y acciones de marca en ferias.
Características principales
- Polo unisex de manga corta en algodón piqué 180g/m2
- Tapeta de dos botones a tono con acabado mate
- Cuello reforzado con cubrecosturas y ribete acanalado
- Aperturas laterales en el bajo para mayor libertad de movimiento
Características
| Código de producto: | 55936 |
| A partir de: | 15 unidades |
| Peso: | 180 gr |
| Material: | 100% Algodón Ring Spun, Piqué 180 g/ m2 |
| País de fabricación: | Bangladesh |
| Código Intrastat: | 6105 10 00 |
| Género: | Unisex |
| En nuestra colección desde: | Febrero 2026 |
| País de envío: | España |
Embalaje
| Cantidad mínima para envío con palet: | 900 unidades |
| Embalaje intermedio: | 5 unidades |
| Medidas de la caja exterior: | 42 x 38 x 62 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.1 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 13.9 kg |
| Cantidad por caja: | 50 unidades |
Lo encontrarás en
Productos más populares

Polo de algodón orgánico y poliéster reciclado 220 g/m2 Elevate NXT
Precio desde: 7,68 €

Polo con logo a todo color de algodón y poliéster 200 g/m2 THC Berlin
Precio desde: 7,15 €

Polo publicitario de manga larga en algodón 210 g/m2 THC Bern
Precio desde: 8,16 €

Polo barato de algodón y en varios colores 180 g/m2 Keya
Precio desde: 2,90 €

Polo promocional técnico de poliéster transpirable 180 g/m2 MKT
Precio desde: 3,00 €

Polo personalizado de calidad algodón 210 g/m2 SOL'S Spring
Precio desde: 6,19 €