Polo entallado mujer manga corta tejido técnico 180g/m²
Código: 55942
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- 1 Color (En un lado)

- 2 Colores (En un lado)

- 3 Colores (En un lado)

- 4 Colores (En un lado)

- A todo color (En un lado)
- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
Debes seleccionar un color para ver las cantidades y tamaños disponibles
Paso 4. Elige el método de envío
- Estándar
Haz que tu equipo se reconozca a primera vista con este polo
Polo entallado de manga corta para mujer en tejido técnico 100% poliéster de 180 g/m², pensado para un uso cómodo en jornadas largas. El acabado es suave y ligero, y la tecnología Cool Dry ayuda a gestionar la humedad para mantener una sensación fresca y seca. Incluye tapeta de tres botones a tono y aberturas laterales que facilitan el movimiento. Opción práctica para equipaciones de personal, eventos deportivos corporativos o acciones de marca con tu logo.
Características principales
- Polo entallado para mujer con ajuste cómodo y actual
- Tejido técnico de poliéster con tecnología Cool Dry
- Tapeta de tres botones a tono y acabado profesional
- Aberturas laterales para mayor libertad de movimiento
Características
| Código de producto: | 55942 |
| A partir de: | 25 unidades |
| Peso: | 180 gr |
| Material: | 100% Poliéster, Pique 180 g/m2 |
| País de fabricación: | Bangladesh |
| Código Intrastat: | 6106 10 00 |
| Género: | Mujer |
| En nuestra colección desde: | Febrero 2026 |
| País de envío: | España |
Embalaje
| Cantidad mínima para envío con palet: | 1800 unidades |
| Medidas de la caja exterior: | 53 x 33 x 38 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.07 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 15 kg |
| Cantidad por caja: | 60 unidades |
Lo encontrarás en
Productos más populares

Polo barato de algodón y en varios colores 180 g/m2 Keya
Precio desde: 2,90 €

Polo personalizado de calidad algodón 210 g/m2 SOL'S Spring
Precio desde: 6,19 €

Polo con logo unisex de 100% algodón peinado con 2 botones 220 g/m2
Precio desde: 4,93 €

Polo unisex de algodón y poliéster reciclado 200 g/m2 Elevate NXT
Precio desde: 9,65 €

Polo para personalizar poliéster y algodón 200 g/m2 SOL'S Prime Men
Precio desde: 7,10 €

Polo de algodón orgánico y poliéster reciclado 220 g/m2 Elevate NXT
Precio desde: 7,68 €