Polo mujer manga corta algodón piqué blanco fit femenino 180g/m²
Código: 55937
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- 1 Color (En un lado)

- 2 Colores (En un lado)

- 3 Colores (En un lado)

- 4 Colores (En un lado)

- A todo color (En un lado)
- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
Debes seleccionar un color para ver las cantidades y tamaños disponibles
Paso 4. Elige el método de envío
- Estándar
Haz que tu equipo lleve el logo a diario con un polo
Polo de manga corta para mujer en algodón piqué de 180 g/m², pensado para un uso frecuente en entornos de trabajo y eventos. Incorpora tapeta de dos botones a tono con acabado mate, aportando una imagen uniforme. El interior del cuello incluye cubrecosturas reforzado para mejorar el ajuste y la durabilidad. Cuello y mangas con ribete acanalado, más costuras laterales con aperturas en el bajo para facilitar el movimiento. Adecuado para uniformes, acciones de marca y vestuario corporativo.
Características principales
- Polo de mujer de manga corta con fit femenino
- Algodón piqué 180g/m2 para uso diario en empresa
- Tapeta de dos botones a tono con acabado mate
- Cuello reforzado y aperturas laterales para movilidad
Características
| Código de producto: | 55937 |
| A partir de: | 20 unidades |
| Peso: | 180 gr |
| Material: | 100% Algodón Ring Spun, Piqué 180 g/ m2 |
| País de fabricación: | Bangladesh |
| Código Intrastat: | 6106 10 00 |
| Género: | Mujer |
| En nuestra colección desde: | Febrero 2026 |
| País de envío: | España |
Embalaje
| Cantidad mínima para envío con palet: | 1500 unidades |
| Embalaje intermedio: | 5 unidades |
| Medidas de la caja exterior: | 56 x 31 x 35 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.06 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 13.6 kg |
| Cantidad por caja: | 50 unidades |
Lo encontrarás en
Productos más populares

Polo de algodón orgánico y poliéster reciclado 220 g/m2 Elevate NXT
Precio desde: 7,68 €

Polo con logo a todo color de algodón y poliéster 200 g/m2 THC Berlin
Precio desde: 7,15 €

Polo publicitario de manga larga en algodón 210 g/m2 THC Bern
Precio desde: 8,16 €

Polo barato de algodón y en varios colores 180 g/m2 Keya
Precio desde: 2,90 €

Polo promocional técnico de poliéster transpirable 180 g/m2 MKT
Precio desde: 3,00 €

Polo personalizado de calidad algodón 210 g/m2 SOL'S Spring
Precio desde: 6,19 €