Polo infantil manga corta tejido técnico transpirable 180g/m²
Código: 55941
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- 1 Color (En un lado)

- 2 Colores (En un lado)

- 3 Colores (En un lado)

- 4 Colores (En un lado)

- A todo color (En un lado)
- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
Debes seleccionar un color para ver las cantidades y tamaños disponibles
Paso 4. Elige el método de envío
- Estándar
Haz que tu mensaje se mueva con un polo infantil para equipos y eventos
Polo infantil de manga corta en tejido técnico 100% poliéster de 180 g/m², pensado para un uso cómodo en el día a día. El acabado es suave y ligero, y la tecnología Cool Dry (secado rápido) ayuda a evacuar la humedad para mantener una sensación fresca y seca. Incluye tapeta con dos botones a tono para un cierre sencillo y aberturas laterales que aportan movilidad. Opción práctica para uniformes escolares, actividades deportivas o acciones de marca en eventos.
Características principales
- Polo infantil de manga corta con tejido técnico transpirable
- Tecnología Cool Dry (secado rápido) para uso activo
- Tapeta de dos botones a tono y acabado uniforme
- Aberturas laterales para mayor movilidad
Características
| Código de producto: | 55941 |
| A partir de: | 25 unidades |
| Peso: | 180 gr |
| Material: | 100% Poliéster, Pique 180 g/m2 |
| País de fabricación: | Bangladesh |
| Código Intrastat: | 6105 20 10 |
| En nuestra colección desde: | Febrero 2026 |
| País de envío: | España |
Embalaje
| Cantidad mínima para envío con palet: | 1800 unidades |
| Medidas de la caja exterior: | 53 x 33 x 38 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.07 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 15 kg |
| Cantidad por caja: | 60 unidades |
Lo encontrarás en
Productos más populares

Polo de algodón orgánico y poliéster reciclado 220 g/m2 Elevate NXT
Precio desde: 7,68 €

Polo con logo a todo color de algodón y poliéster 200 g/m2 THC Berlin
Precio desde: 7,15 €

Polo publicitario de manga larga en algodón 210 g/m2 THC Bern
Precio desde: 8,16 €

Polo barato de algodón y en varios colores 180 g/m2 Keya
Precio desde: 2,90 €

Polo promocional técnico de poliéster transpirable 180 g/m2 MKT
Precio desde: 3,00 €

Polo personalizado de calidad algodón 210 g/m2 SOL'S Spring
Precio desde: 6,19 €