Polo infantil manga corta algodón blanco con refuerzo cuello 180g/m²
Código: 55939
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- 1 Color (En un lado)

- 2 Colores (En un lado)

- 3 Colores (En un lado)

- 4 Colores (En un lado)

- A todo color (En un lado)
- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
Debes seleccionar un color para ver las cantidades y tamaños disponibles
Paso 4. Elige el método de envío
- Estándar
Haz que tu equipo se reconozca a primera vista con un polo infantil
Polo infantil de manga corta en algodón piqué, pensado para el uso diario y para uniformidad en entornos escolares o actividades de empresa. Incorpora tapeta de dos botones a tono con acabado mate y cubrecosturas reforzado en el interior del cuello para mejorar el aguante. El ribete acanalado en mangas y cuello ayuda a mantener la forma con el tiempo. Lleva costuras laterales con aperturas en el bajo para facilitar el movimiento. Opción práctica para eventos familiares, campus o acciones de marca.
Características principales
- Polo infantil de manga corta con tejido piqué resistente
- Tapeta con dos botones a tono y acabado mate
- Cuello con cubrecosturas reforzado y ribetes acanalados
- Aberturas laterales en el bajo para mayor movilidad
Características
| Código de producto: | 55939 |
| A partir de: | 25 |
| Peso: | 180 gr |
| Material: | 100% Algodón Ring Spun, Piqué 180 g/m² |
| País de fabricación: | Bangladesh |
| Código Intrastat: | 6105 10 00 |
| En nuestra colección desde: | Febrero 2026 |
| País de envío: | España |
Embalaje
| Cantidad mínima para envío con palet: | 1350 |
| Embalaje intermedio: | 5 |
| Medidas de la caja exterior: | 34 x 27 x 49 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.04 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 11 kg |
| Cantidad por caja: | 50 |
Lo encontrarás en
Productos más populares

Polo barato de algodón y en varios colores 180 g/m2 Keya
Precio desde: 2,90 €

Polo personalizado de calidad algodón 210 g/m2 SOL'S Spring
Precio desde: 6,19 €

Polo con logo unisex de 100% algodón peinado con 2 botones 220 g/m2
Precio desde: 4,93 €

Polo unisex de algodón y poliéster reciclado 200 g/m2 Elevate NXT
Precio desde: 9,65 €

Polo para personalizar poliéster y algodón 200 g/m2 SOL'S Prime Men
Precio desde: 7,10 €

Polo de algodón orgánico y poliéster reciclado 220 g/m2 Elevate NXT
Precio desde: 7,68 €