>Camiseta técnica de 50% poliéster reciclado para hombre 135 g/m2 Roly

Camiseta técnica de 50% poliéster reciclado para hombre 135 g/m2 Roly

Código: 45936

Camiseta técnica de manga corta, hecha de poliéster reciclado con CONTROL DRY. Una opción más sostenible para entregar a tus clientes más deportistas.

+ Descripción   + Características

  •    1 Color (En un lado)logotipo a un color
  •    2 Colores (En un lado)logotipo dos colores
  •    3 Colores (En un lado)logotipo tres colores
  •    4 Colores (En un lado)logotipo cuatro colores
  •    Sublimación, a todo color (En un lado)
  •    Sin marcaje
Debes seleccionar un color para ver las cantidades y tallas disponibles.
 

Descripción:

Camiseta técnica de manga corta con tejido de poliéster reciclado CONTROL DRY. Con cuello redondo con cubrecosturas a juego, etiqueta con logotipo ECO en manga. Tiene una etiqueta extraíble ECO y viene empaquetada en material reciclado.

Características

Código de producto:
A partir de:
Peso:
País de fabricación:
Marca:
Código Intrastat:
Género:
En nuestra colección desde:
País de envío:


Embalaje

Medidas de la caja exterior:
Volumen de la caja exterior:
Peso de la caja exterior:
Cantidad por caja:


Lo encontrarás en

Áreas de marcaje disponibles

Posición de marcaje bíceps derecho
Posición: Bíceps derecho
Tamaño: 110x80 mm
Serigrafía carrusel: máximo 5 colores
Serigrafía carrusel: máximo 5 colores
Posición de marcaje bíceps derecho
Posición: Bíceps derecho
Tamaño: 80x80 mm
Sublimación (hasta 200cm): A todo color
Posición de marcaje bíceps derecho
Posición: Bíceps derecho
Tamaño: 90x80 mm
Transfer serigráfico textil: máximo 4 colores
Posición de marcaje bíceps izquierdo
Posición: Bíceps izquierdo
Tamaño: 110x80 mm
Serigrafía carrusel: máximo 5 colores
Serigrafía carrusel: máximo 5 colores
Posición de marcaje bíceps izquierdo
Posición: Bíceps izquierdo
Tamaño: 80x80 mm
Sublimación (hasta 200cm): A todo color
Posición de marcaje bíceps izquierdo
Posición: Bíceps izquierdo
Tamaño: 90x80 mm
Transfer serigráfico textil: máximo 4 colores
Posición de marcaje impacto - espalda arriba
Posición: Impacto - espalda arriba
Tamaño: 260x380 mm
Serigrafía carrusel: máximo 5 colores
Serigrafía carrusel: máximo 5 colores
Posición de marcaje impacto - espalda arriba
Posición: Impacto - espalda arriba
Tamaño: 280x230 mm
Transfer serigráfico textil: máximo 4 colores
Posición de marcaje impacto - espalda arriba
Posición: Impacto - espalda arriba
Tamaño: 290x350 mm
Sublimación (hasta 1000cm): A todo color
Posición de marcaje impacto - frontal completo
Posición: Impacto - frontal completo
Tamaño: 260x380 mm
Serigrafía carrusel: máximo 5 colores
Serigrafía carrusel: máximo 5 colores
Posición de marcaje impacto - frontal completo
Posición: Impacto - frontal completo
Tamaño: 280x230 mm
Transfer serigráfico textil: máximo 4 colores
Posición de marcaje impacto - frontal completo
Posición: Impacto - frontal completo
Tamaño: 290x350 mm
Sublimación (hasta 1000cm): A todo color
Posición de marcaje parte izquierda del pecho
Posición: Parte izquierda del pecho
Tamaño: 110x110 mm
Serigrafía carrusel: máximo 5 colores
Transfer serigráfico textil: máximo 4 colores
Serigrafía carrusel: máximo 5 colores
Posición de marcaje parte izquierda del pecho
Posición: Parte izquierda del pecho
Tamaño: 120x120 mm
Sublimación (hasta 200cm): A todo color
Posición de marcaje pecho derecho
Posición: Pecho derecho
Tamaño: 110x110 mm
Serigrafía carrusel: máximo 5 colores
Transfer serigráfico textil: máximo 4 colores
Serigrafía carrusel: máximo 5 colores
Posición de marcaje pecho derecho
Posición: Pecho derecho
Tamaño: 120x120 mm
Sublimación (hasta 200cm): A todo color

Información sobre las técnicas de impresión


Serigrafía:

Una de las técnicas de marcaje más populares dentro de los regalos personalizados. Consiste en el uso de una malla tensada, a la cual se une una plancha donde está el logotipo. Entonces, se aplica la tinta para que la imagen quede reproducida en el obsequio. En caso de contar con diseños de varios colores, se necesitará contar con una malla preparada para cada tono distinto. Es un proceso sencillo, económico y duradero. Además, tiene la gran ventaja de que se adapta distintos tipos de superficie. Por todo ello, una parte considerable del merchandising puede personalizarse mediante serigrafía.


Sublimación:

La sublimación es una técnica de impresión que sirve para transferir una imagen al detalle publicitario. El proceso consiste en lo siguiente: se preparan papeles con tintas especiales para, más tarde, usar calor y presión sobre el objeto en sí. Esto hará que la tinta pase de estado sólido a gaseoso para, justo después, revertirlo, de manera que quede completamente integrada en el regalo. Este tipo de personalización se suele utilizar en tazas, botellas y camisetas y la gran ventaja es que es muy difícil de deteriorar, permitiendo así que perdure más tiempo en mejor estado.


Transfer serigráfico textil:

El transfer serigráfico implica el uso de tintas para serigrafía que han sido depositadas en papel. Más tarde, utilizando calor, se aplicará una prensa al papel para que el logotipo quede integrado en la pieza de ropa. Esta técnica consigue un mejor acabado que el de la serigrafía convencional al poder contar con una impresión con una gran variedad de colores. Asimismo, queda mejor integrada, por lo que será más difícil de deteriorar.

Stock actualSMLXLXXL3XL
 Negro1447996566716147
 Rojo1733243271214942
 Blanco26019266446411929
 Amarillo4531122982443
 Turquesa58602901.07637948
 Verde manzana83166133834738
 Violeta2243123031772845
 Azul RealSin stockSin stockSin stockSin stockSin stock50
 Fucsia908210536543
 GrafitoSin stockSin stockSin stockSin stock23745
 Verde Lima83162132943050
 Azul MarinoSin stockSin stockSin stock93Sin stockSin stock
 Verde Fluorescente1111931291155049
 Amarillo Fluorescente852362281772838
 Naranja Fluorescente707778436194
 Fucsia Fluorescente19Sin stockSin stockSin stock2236
 Coral73110103724444

* Para futuras llegadas de stock, por favor contacte con nuestro departamento de Atención al cliente.

DISPONIBILIDAD

Stock actual

* Para futuras llegadas de stock, por favor contacte con nuestro departamento de Atención al cliente.

Tiempo de entrega


Envío estándar
(días laborables)
≤ 500≤ 1000≤ 2000≤ 3000≤ 4000≤ 5000≤ 6000≤ 7000≤ 8000≤ 9000> 9000
Sin impresión 3-5 3-5 3-5 3-5 3-5 3-5 3-5 3-5 3-5 3-5 3-5
Transfer serigráfico textil 4-6 5-7 6-8 7-9 8-10 9-11 10-12 11-13 12-14 13-15 Consultar
Serigrafía carrusel 4-6 5-7 6-8 7-9 8-10 9-11 10-12 11-13 12-14 13-15 Consultar
Sublimación (hasta 200cm) 4-6 5-7 6-8 7-9 8-10 9-11 10-12 11-13 12-14 13-15 Consultar
Sublimación (hasta 1000cm) 4-6 5-7 6-8 7-9 8-10 9-11 10-12 11-13 12-14 13-15 Consultar


Tiempo de entrega


Envío estándar (días laborables)
Sin impresión
≤ 9000 3-5
> 9000 3-5
Transfer serigráfico textil
≤ 500 4-6
≤ 1000 5-7
≤ 2000 6-8
≤ 3000 7-9
≤ 4000 8-10
≤ 5000 9-11
≤ 6000 10-12
≤ 7000 11-13
≤ 8000 12-14
≤ 9000 13-15
> 9000 Consultar
Serigrafía carrusel
≤ 500 4-6
≤ 1000 5-7
≤ 2000 6-8
≤ 3000 7-9
≤ 4000 8-10
≤ 5000 9-11
≤ 6000 10-12
≤ 7000 11-13
≤ 8000 12-14
≤ 9000 13-15
> 9000 Consultar
Sublimación (hasta 200cm)
≤ 500 4-6
≤ 1000 5-7
≤ 2000 6-8
≤ 3000 7-9
≤ 4000 8-10
≤ 5000 9-11
≤ 6000 10-12
≤ 7000 11-13
≤ 8000 12-14
≤ 9000 13-15
> 9000 Consultar
Sublimación (hasta 1000cm)
≤ 500 4-6
≤ 1000 5-7
≤ 2000 6-8
≤ 3000 7-9
≤ 4000 8-10
≤ 5000 9-11
≤ 6000 10-12
≤ 7000 11-13
≤ 8000 12-14
≤ 9000 13-15
> 9000 Consultar



Los días siempre son laborables y empiezan a contar desde el pago (para pedidos sin impresión) o desde la aprobación de la prueba de impresión digital + pago (pedidos impresos).

Las cantidades mostradas en la tabla corresponden al número impresiones, es decir, el número de áreas que se van a imprimir en un producto. Por ejemplo: 500 bolsas de tela impresas en una sola cara tendrán 500 impresiones, sin embargo, si están impresas por delante y por detrás tendrán 1000 impresiones en total.