Toalla personalizada blanca para impresión a todo color 300 g/m2
Código: 40539
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- Sublimación, a todo color (En toda la superficie)
- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Paso 4. Elige el método de envío
- Estándar
Toalla personalizada de alta calidad para un impacto visual duradero
Toalla blanca de 300 gr/m², diseñada para sublimación, combina poliéster en un lado y rizo de algodón en el reverso. Esta mezcla de materiales permite una impresión nítida y duradera, ideal para personalizar con logotipos o mensajes corporativos. Sin embalaje individual, es perfecta para reducir costos y facilitar la distribución en grandes cantidades. Su gramaje de 300 gr/m² asegura una textura suave y absorbente, adecuada para el uso diario. Ideal para empresas que buscan promocionar su marca de manera efectiva en eventos, ferias o como parte de un kit de bienvenida para empleados.
Características principales
- Toalla blanca de 300 gr/m² especial para sublimación
- Fabricada por un lado de poliéster y el reverso de rizo en algodón
- Medidas: 148 x 70 cm
Características
| Código de producto: | 40539 |
| A partir de: | 5 unidades |
| Tamaño: | 70 x 150 cm |
| Peso: | 311 gr |
| Material: | 45% Poliéster / 55% Algodón |
| País de fabricación: | China |
| Código Intrastat: | 6302 93 90 |
| En nuestra colección desde: | Marzo 2022 |
Embalaje
| Tipo de empaquetado individual: | Sin embalaje individual |
| Embalaje intermedio: | 10 unidades |
| Medidas de la caja exterior: | 71 x 37 x 26 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.07 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 10.25 kg |
| Cantidad por caja: | 30 unidades |
Lo encontrarás en
Productos más populares

Toalla pareo en varios colores con decoración de rizo
Precio desde: 5,39 €

Colorido pareo de algodón y poliéster
Precio desde: 2,69 €

Toalla para publicidad en algodón de colores
Precio desde: 4,83 €

Toalla de playa de microfibra para clientes 250 g/m2
Precio desde: 2,87 €

Pareo de algodón reciclado con flecos para playa 380g/m²
Precio desde: 4,31 €

Toalla ideal para la playa de algodón absorbente de 420g/m² y 80x160cm
Precio desde: 9,77 €