Kit de siembra con macetas y sustrato de fibra de coco
Código: 56302
Kit de siembra con macetas, sustrato de fibra de coco y mezcla de flores silvestres. Propón una dinámica distinta en eventos y oficina, con tu marca presente.
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- Grabado Láser (En un lado)
- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
Cantidad
Precio unitario
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Otra cantidad :
Paso 4. Elige el método de envío
- Estándar
Convierte este kit de siembra en un detalle que se comparte y se recuerda
Kit de siembra con macetas y sustrato de fibra de coco para iniciar un pequeño cultivo de flores en pocos pasos. Incluye tierra prensada de fibra de coco y una mezcla de semillas de flores silvestres como cosmos, coreopsis, pensamientos y campanillas. Preparación sencilla y limpia: hidrata el sustrato, siembra y riega de forma regular. Resulta práctico para escritorios, recepciones o zonas comunes. Opción adecuada para acciones de branding en ferias, onboarding o campañas estacionales.
Características principales
- Kit de siembra con mezcla de flores silvestres variada
- Incluye macetas y sustrato de fibra de coco fácil de preparar
- Uso sencillo para acciones de marca en eventos y oficina
Características
| Código de producto: | 56302 |
| A partir de: | 10 unidades |
| Tamaño: | 7.6 x 7.6 x 7.6 cm |
| Peso: | 135 gr |
| Material: | Madera de pino |
| País de fabricación: | China |
| Código Intrastat: | 1209 30 00 |
| En nuestra colección desde: | Febrero 2026 |
| País de envío: | Países Bajos |
Embalaje
| Tipo de empaquetado individual: | Suministrado en caja individual |
| Medidas de la caja exterior: | 32 x 32 x 24.8 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.025 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 248 kg |
| Cantidad por caja: | 48 unidades |
Lo encontrarás en
Productos más populares

Macetero personalizado con semillas de girasol
Precio desde: 1,06 €

Semillas de flor de abeja en sobre kraft
Precio desde: 0,87 €

Maceta personalizada de terracota ''no me olvides''
Precio desde: 1,06 €

Maceta de terracota con semillas de menta y tableta de tierra incluida
Precio desde: 1,06 €

Maceta en terracota blanca con semillas de cactus y sustrato
Precio desde: 1,19 €

Combinación de 2 macetas para regalo con semillas de menta y perejil
Precio desde: 1,29 €