Set de cultivo de flores con 5 tipos diferentes
Código: 40243
Caja personalizable que contiene semillas de girasol, margarita, no me olvides, amapola roja y lavanda. Un detalle para aficionados a la jardinería.
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- 1 Color (En la caja)

- 2 Colores (En la caja)

- 3 Colores (En la caja)

- 4 Colores (En la caja)

- Etiqueta digital a todo color (En la caja)
- Gota de resina (En la caja)
- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
Cantidad
Precio unitario
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Otra cantidad :
Paso 4. Elige el método de envío
- Estándar
Descubre el regalo perfecto para los amantes de la jardinería con nuestro kit de cultivo de flores
Kit de cultivo de flores fabricado en la UE. Incluye semillas de lavanda, no me olvides, girasol, margarita blanca y amapola roja, todo en una caja personalizable. Viene con una tableta de tierra para facilitar el proceso de plantación. Perfecto para fomentar la sostenibilidad y el bienestar en el entorno laboral.
Características principales
- Kit de cultivo de flores con semillas variadas
- Caja personalizable con semillas de girasol, margarita, lavanda
- Incluye tableta de tierra, ideal para jardinería
- Fabricado en la UE, con servicio
Características
| Código de producto: | 40243 |
| A partir de: | 5 unidades |
| Tamaño: | 16.5 x 9.5 x 8.5 cm |
| Peso: | 209 gr |
| Material: | Fibra de coco / Fibra de madera / Papel Kraft |
| País de fabricación: | Países Bajos |
| Código Intrastat: | 1209 99 99 |
| En nuestra colección desde: | Febrero 2022 |
| País de envío: | Polonia |
Embalaje
| Cantidad mínima para envío con palet: | 896 unidades |
| Medidas de la caja exterior: | 60 x 40 x 21 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.05 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 3.5 kg |
| Cantidad por caja: | 28 unidades |
Lo encontrarás en
Productos más populares

Macetero personalizado con semillas de girasol
Precio desde: 1,06 €

Semillas de flor de abeja en sobre kraft
Precio desde: 0,87 €

Maceta personalizada de terracota ''no me olvides''
Precio desde: 1,06 €

Maceta de terracota con semillas de menta y tableta de tierra incluida
Precio desde: 1,06 €

Maceta en terracota blanca con semillas de cactus y sustrato
Precio desde: 1,19 €

Combinación de 2 macetas para regalo con semillas de menta y perejil
Precio desde: 1,29 €