Kit de cultivo de albahaca con maceta y sustrato de coco
Código: 56306
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- Grabado Láser (En un lado)
- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Paso 4. Elige el método de envío
- Estándar
Un kit de cultivo que hace que tu mensaje crezca en la mesa
Kit de cultivo de albahaca con maceta y tierra de fibra de coco, pensado para cultivar en interior de forma sencilla y ordenada. Incluye lo necesario para empezar desde cero y seguir el crecimiento día a día sin complicaciones. La fibra de coco ayuda a mantener la humedad y facilita el cuidado en entornos de oficina o en casa. Admite personalización para campañas de marca y acciones de fidelización. Encaja en comunicaciones sobre nuevos comienzos, frescura o crecimiento en eventos y promociones corporativas.
Características principales
- Kit de cultivo de albahaca con maceta listo para empezar
- Tierra de fibra de coco para un cuidado más sencillo
- Pensado para acciones de marca en oficina, eventos y RRHH
Características
| Código de producto: | 56306 |
| A partir de: | 10 unidades |
| Tamaño: | 7.6 x 7.6 x 7.6 cm |
| Peso: | 135 gr |
| Material: | Madera de pino |
| País de fabricación: | China |
| Código Intrastat: | 1209 30 00 |
| En nuestra colección desde: | Febrero 2026 |
| País de envío: | Países Bajos |
Embalaje
| Tipo de empaquetado individual: | Suministrado en caja individual |
| Medidas de la caja exterior: | 32 x 32 x 24.8 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.025 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 7.48 kg |
| Cantidad por caja: | 48 unidades |
Lo encontrarás en
Productos más populares

Macetero personalizado con semillas de girasol
Precio desde: 1,06 €

Semillas de flor de abeja en sobre kraft
Precio desde: 0,87 €

Maceta personalizada de terracota ''no me olvides''
Precio desde: 1,06 €

Maceta de terracota con semillas de menta y tableta de tierra incluida
Precio desde: 1,06 €

Maceta en terracota blanca con semillas de cactus y sustrato
Precio desde: 1,19 €

Combinación de 2 macetas para regalo con semillas de menta y perejil
Precio desde: 1,29 €