Mochila de 300D RPET para ferias con compartimento frontal 18L 15,6''
Código: 45581
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- Bordado (En el bolsillo)
- Transfer digital a todo color (En el bolsillo)
- Grabado Láser (En el bolsillo)
- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Paso 4. Elige el método de envío
- Estándar
Una mochila reciclada para llevar todo lo necesario al trabajo
Nuestra mochila rPET 300D de 18 litros combina eficiencia y sostenibilidad. Fabricada con materiales reciclados, es un accesorio ecológico y moderno. Su diseño incluye un bolsillo lateral y un compartimento frontal con cremallera, ideales para un ordenador de 17'' y organizar tus pertenencias. Asas reforzadas que aseguran comodidad al transportarla, por lo que es adecuada para llevar cada día al trabajo. Con capacidad para 18L. Además, está suministrada en bolsa de plástico. ¡Un best-seller que no puedes dejar pasar!
Características principales
- Mochila de rPET 300D, para ordenador de 17''
- Asas reforzadas y diversos bolsillos
- Suministrado en bolsa
¿Por qué es ideal?
- Buena variedad de bolsillos para llevar todo lo necesario al trabajo.
- Estética elegante y moderna, ¡regálala a tus empleados!
Características
| Código de producto: | 45581 |
| A partir de: | 5 unidades |
| Tamaño: | 31 x 46 x 11 cm |
| Peso: | 365 gr |
| Material: | Poliéster reciclado |
| Capacidad: | 18 L |
| País de fabricación: | China |
| Código Intrastat: | 4202 92 91 |
| En nuestra colección desde: | Marzo 2024 |
| País de envío: | Portugal |
Embalaje
| Embalaje intermedio: | 5 unidades |
| Medidas de la caja exterior: | 38.5 x 51.5 x 32.5 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.064 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 4.5 kg |
| Cantidad por caja: | 10 unidades |
Lo encontrarás en
Productos más populares

Bolsa nevera de RPET jaspeado con capacidad para 6 latas
Precio desde: 2,89 €

Bolsa versátil para deporte y viaje de diseño formal RPET
Precio desde: 8,89 €

Camiseta deportiva personalizada de RPET transpirable 135 g/m2 MKT Markus
Precio desde: 1,83 €

Carpeta portafolios de calidad con compartimentos A4
Precio desde: 11,42 €

Funda acolchada de poliéster rPET de aspecto formal 15,6”
Precio desde: 4,41 €

Chaqueta personalizada impermeable y transpirable reciclada RPET 300 g/m2
Precio desde: 13,07 €