Mochila viajera multifunción para portátil 15" con bolsillos antirrobo
Código: 55921
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- 1 Color (Delante)

- Transfer Serigráfico (Delante)
- A todo color (Delante)
- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Paso 4. Elige el método de envío
- Estándar
Haz que tu marca viaje con una mochila que se usa a diario
Mochila multifunción de poliéster 600D de plástico reciclado (RPET), pensada para el ritmo diario y los desplazamientos. Incorpora respaldo y tirantes acolchados con buena transpirabilidad, ayudando a repartir el peso y a reducir la sensación de calor en uso prolongado. Ofrece un compartimento principal con organizador para ropa o accesorios, dos espacios acolchados para portátil de hasta 15" y varios bolsillos extra: dos frontales, uno lateral de acceso rápido y un bolsillo antirrobo. Opción práctica para acciones de RRHH, eventos o viajes corporativos.
Características principales
- Mochila multifunción con respaldo acolchado y transpirable
- Compartimentos acolchados para portátil de hasta 15"
- Bolsillo antirrobo y bolsillos frontales para organización
- Tirantes anchos ajustables para llevarla cómoda en ruta
Características
| Código de producto: | 55921 |
| A partir de: | 10 unidades |
| Tamaño: | 27 x 41 x 19 cm |
| Peso: | 700 gr |
| Material: | Poliéster 600D RPET |
| País de fabricación: | China |
| Código Intrastat: | 4202 92 90 |
| En nuestra colección desde: | Febrero 2026 |
| País de envío: | España |
Embalaje
| Cantidad mínima para envío con palet: | 400 unidades |
| Medidas de la caja exterior: | 45 x 36 x 38 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.06 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 7 kg |
| Cantidad por caja: | 10 unidades |
Lo encontrarás en
Productos más populares

Mochila personalizable de poliéster 600D
Precio desde: 2,56 €

Mochila de diseño para empresas con bolsillo frontal y asas acolchadas
Precio desde: 2,38 €

Mochila de viaje reciclada con varios compartimentos
Precio desde: 31,33 €

Mochila para regalos de empresa de cuero vegano 17''
Precio desde: 28,47 €

Mochila de RPET con correa para el carrito y bolsillo oculto 22L
Precio desde: 50,50 €

Mochila roll-top para propaganda resistente al agua con bolsillo frontal 22L
Precio desde: 13,72 €