Mochila plegable de poliéster y algodón con cremallera doble
Código: 56179
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- 1 Color (Delante)

- Transfer digital a todo color (Delante)
- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Paso 4. Elige el método de envío
- Estándar
Una mochila que acompaña tu marca en eventos y día a día
Mochila de poliéster y algodón con diseño plegable pensado para ahorrar espacio al guardarla. El bolsillo frontal con cremallera doble ayuda a mantener una estructura moldeable y a compactarla cuando no se usa. Incluye un compartimento principal y dos compartimentos frontales para organizar accesorios, todos con cierre de cremallera. Incorpora doble asa superior para transporte rápido y tirantes acolchados ajustables para llevarla a la espalda. Los bolsillos laterales permiten transportar botellas. Útil para acciones de RRHH, ferias o bienvenida corporativa con logo.
Características principales
- Mochila plegable con bolsillo frontal y cremallera doble
- Compartimento principal y dos bolsillos frontales con cierre
- Asas superiores dobles y tirantes acolchados ajustables
- Bolsillos laterales para botellas y organización diaria
Características
| Código de producto: | 56179 |
| A partir de: | 10 unidades |
| Tamaño: | 30 x 40 x 15 cm |
| Peso: | 230 gr |
| Material: | Poliéster, Algodón |
| País de fabricación: | China |
| Código Intrastat: | 4202 92 91 |
| Género: | Unisex |
| En nuestra colección desde: | Febrero 2026 |
| País de envío: | España |
Embalaje
| Embalaje intermedio: | 1 unidad |
| Medidas de la caja exterior: | 31 x 41 x 49 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.062 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 11.5 kg |
| Cantidad por caja: | 50 unidades |
Lo encontrarás en
Productos más populares

Mochila personalizable de poliéster 600D
Precio desde: 2,56 €

Mochila de diseño para empresas con bolsillo frontal y asas acolchadas
Precio desde: 2,38 €

Mochila de viaje reciclada con varios compartimentos
Precio desde: 31,33 €

Mochila para regalos de empresa de cuero vegano 17''
Precio desde: 28,47 €

Mochila de RPET con correa para el carrito y bolsillo oculto 22L
Precio desde: 50,50 €

Mochila roll-top para propaganda resistente al agua con bolsillo frontal 22L
Precio desde: 13,72 €