Mochila de viaje con compartimento antirrobo y rejilla 12"
Código: 56188
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- Transfer digital a todo color (Delante)
- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Paso 4. Elige el método de envío
- Estándar
Convierte la mochila en tu aliada cuando el branding viaja contigo
Mochila de viaje de piel sintética con gran capacidad y organización pensada para desplazamientos de trabajo. Integra un compartimento principal con separador de rejilla con cremallera y un segundo compartimento extensible, también con cierre. Añade bolsillos interiores para objetos pequeños, incluyendo uno de rejilla y otro translúcido impermeable. Incorpora compartimento antirrobo acolchado con bolsillo interno para dispositivo de hasta 12” y cremallera principal repelente al agua. Por fuera suma bolsillo frontal, bolsillo para botella, tirantes y espalda acolchados y cinta para trolley. Recomendable para ferias, equipos comerciales o bienvenida corporativa.
Características principales
- Mochila de viaje con compartimento antirrobo acolchado
- Organización interna con separador de rejilla y bolsillos
- Segundo compartimento extensible y cremallera repelente al agua
- Espalda y tirantes acolchados con cinta trasera para trolley
Características
| Código de producto: | 56188 |
| A partir de: | 10 unidades |
| Tamaño: | 26 x 45 x 20 cm |
| Peso: | 850 gr |
| Material: | Cuero sintético (PU), Poliéster |
| País de fabricación: | China |
| Código Intrastat: | 4202 92 91 |
| Género: | Unisex |
| En nuestra colección desde: | Febrero 2026 |
| País de envío: | España |
Embalaje
| Cantidad mínima para envío con palet: | 160 unidades |
| Embalaje intermedio: | 1 unidad |
| Medidas de la caja exterior: | 35 x 45 x 50 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.079 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 8.5 kg |
| Cantidad por caja: | 10 unidades |
Lo encontrarás en
Productos más populares

Mochila de viaje reciclada con varios compartimentos
Precio desde: 31,33 €

Mochila de empresa roll-top para portátil con cremallera reflectante
Precio desde: 7,91 €

Mochila de cuero sintético para clientes con espacio acolchado para portátil 20L
Precio desde: 47,19 €

Mochila de suave poliéster RPET para tablet y portátil de hasta 15''
Precio desde: 4,00 €

Mochila personalizada de poliéster para portátil de 15''
Precio desde: 12,73 €

Mochila corporativa para portátil en poliéster 1680D 15''
Precio desde: 20,93 €