Mochila de viaje de gran capacidad con apertura 180º para portátil 15"
Código: 56191
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- 1 Color (En un lado)

- Transfer digital a todo color (En un lado)
- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Paso 4. Elige el método de envío
- Estándar
Cuando el viaje es trabajo, esta mochila acompaña tu marca
Mochila de viaje en Plástico reciclado 600D con apertura de 180º para acceder al interior con rapidez. Incluye compartimento principal amplio con separadores de varios tamaños que ayudan a ordenar ropa y accesorios, y hebillas laterales ajustables para estabilizar la carga. Suma bolsillo frontal con cremallera para lo de uso frecuente y un compartimento trasero acolchado para llevar documentos o portátil con más protección. Añade laterales de rejilla para botellas, bolsillo antirrobo y cinta para trolley. Opción práctica para viajes de empresa y acciones de marca.
Características principales
- Mochila de viaje con apertura 180º y acceso rápido al interior
- Compartimentos con separadores y hebillas laterales ajustables
- Bolsillo antirrobo y compartimento trasero acolchado de protección
- Cinta para trolley, asas y bandolera extraíble con mosquetones
Características
| Código de producto: | 56191 |
| A partir de: | 10 unidades |
| Tamaño: | 26 x 41 x 20 cm |
| Peso: | 700 gr |
| Material: | Plástico PET Reciclado (RPET) |
| País de fabricación: | China |
| Código Intrastat: | 4202 92 91 |
| Género: | Unisex |
| En nuestra colección desde: | Febrero 2026 |
| País de envío: | España |
Embalaje
| Embalaje intermedio: | 1 unidad |
| Medidas de la caja exterior: | 37 x 46 x 42 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.071 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 7 kg |
| Cantidad por caja: | 10 unidades |
Lo encontrarás en
Productos más populares

Mochila personalizada de poliéster para portátil de 15''
Precio desde: 12,73 €

Mochila publicitaria con protección RFID para PC de 15''
Precio desde: 12,44 €

Mochila con logotipo para portátil impermeable acolchada 15,6''
Precio desde: 15,78 €

Mochila para empleados de nylon con bolsillo acolchado para PC 15''
Precio desde: 11,34 €

Mochila personalizada en nylon 400D para PC de 17'' Case Logic
Precio desde: 36,45 €

Mochila para portátiles personalizada con cinta para maletas
Precio desde: 6,10 €