Mochila de cuero sintético para portátil con cremallera y anclajes 16"
Código: 56181
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- Transfer digital a todo color (En un lado)
- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Paso 4. Elige el método de envío
- Estándar
Una mochila pensada para que tu equipo viaje y represente tu marca
Mochila de piel sintética y poliéster 600D pensada para el día a día de empresa. Incluye un compartimento principal amplio con cierre de cremallera y parte superior forrada, además de un bolsillo interno con ajuste elástico para llevar un portátil de hasta 16”. Incorpora bolsillo frontal invisible para guardar objetos con discreción. Los seis puntos de anclaje laterales y las cintas de ajuste ayudan a adaptar el volumen según el contenido. Con cinta para trolley, espalda y asas acolchadas, resulta práctica para desplazamientos, eventos y regalos corporativos con logotipo.
Características principales
- Mochila para portátil 16" con bolsillo interno elástico
- Bolsillo exterior invisible para acceso discreto
- Cintas laterales de ajuste y seis puntos de anclaje
- Cinta para trolley, espalda y asas acolchadas
Características
| Código de producto: | 56181 |
| A partir de: | 10 unidades |
| Tamaño: | 33 x 45 x 15 cm |
| Peso: | 490 gr |
| Material: | Cuero sintético (PU), Poliéster |
| País de fabricación: | China |
| Código Intrastat: | 4202 92 91 |
| Género: | Unisex |
| En nuestra colección desde: | Febrero 2026 |
| País de envío: | España |
Embalaje
| Embalaje intermedio: | 1 unidad |
| Medidas de la caja exterior: | 48 x 50 x 39 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.094 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 9.8 kg |
| Cantidad por caja: | 20 unidades |
Lo encontrarás en
Productos más populares

Mochila personalizada de poliéster para portátil de 15''
Precio desde: 12,73 €

Mochila publicitaria con protección RFID para PC de 15''
Precio desde: 12,44 €

Mochila con logotipo para portátil impermeable acolchada 15,6''
Precio desde: 15,78 €

Mochila para empleados de nylon con bolsillo acolchado para PC 15''
Precio desde: 11,34 €

Mochila personalizada en nylon 400D para PC de 17'' Case Logic
Precio desde: 36,45 €

Mochila para portátiles personalizada con cinta para maletas
Precio desde: 6,10 €