Mochila de nylon con compartimento amplio y cierre con cordón PC 15"
Código: 56192
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- 1 Color (En un lado)

- Transfer digital a todo color (En un lado)
- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Paso 4. Elige el método de envío
- Estándar
La mochila que convierte cada desplazamiento en un soporte de marca
Mochila de nylon suave pensada para el uso diario en empresa y desplazamientos. Integra un compartimento principal amplio con cierre de cordón ajustable y tope de seguridad, además de tapa superior con hebilla para un acceso rápido. Incorpora un bolsillo frontal pequeño y dos bolsillos frontales medianos con cremallera para ordenar cargadores, llaves o documentación. En el interior incluye espacio para portátil de hasta 15". Espalda y asa acolchadas para mayor comodidad. Útil para acciones de onboarding, ferias y equipos comerciales.
Características principales
- Mochila de nylon con tapa superior y cierre de cordón seguro
- Bolsillo frontal y dos bolsillos medianos con cremallera
- Compartimento interior para portátil de hasta 15"
- Espalda y asa acolchadas para uso diario en empresa
Características
| Código de producto: | 56192 |
| A partir de: | 10 unidades |
| Tamaño: | 40 x 41 x 18 cm |
| Peso: | 366.66666666667 gr |
| Material: | Nylon |
| País de fabricación: | China |
| Código Intrastat: | 4202 92 91 |
| Género: | Unisex |
| En nuestra colección desde: | Febrero 2026 |
| País de envío: | España |
Embalaje
| Embalaje intermedio: | 1 unidad |
| Medidas de la caja exterior: | 45 x 41 x 44 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.081 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 11 kg |
| Cantidad por caja: | 30 unidades |
Lo encontrarás en
Productos más populares

Mochila personalizada de poliéster para portátil de 15''
Precio desde: 12,73 €

Mochila publicitaria con protección RFID para PC de 15''
Precio desde: 12,44 €

Mochila con logotipo para portátil impermeable acolchada 15,6''
Precio desde: 15,78 €

Mochila para empleados de nylon con bolsillo acolchado para PC 15''
Precio desde: 11,34 €

Mochila personalizada en nylon 400D para PC de 17'' Case Logic
Precio desde: 36,45 €

Mochila para portátiles personalizada con cinta para maletas
Precio desde: 6,10 €