Mochila enrollable con compartimento grande y cinta reflectante PC 15"
Código: 56178
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- Transfer digital a todo color (Delante)
- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Paso 4. Elige el método de envío
- Estándar
Convierte la mochila en tu soporte de marca en cada desplazamiento
Mochila de piel sintética y plástico reciclado 210D con compartimento principal extensible, cierre de cremallera y hebilla para asegurar la carga. Incorpora un bolsillo acolchado para portátil de hasta 15” y un bolsillo interior con cremallera para accesorios. En el exterior, añade un bolsillo lateral con cremallera repelente al agua para objetos pequeños y una cinta reflectante inferior que mejora la visibilidad. La espalda y las asas acolchadas aportan comodidad, y la cinta reforzada para trolley facilita los desplazamientos. Recomendable para equipos comerciales, eventos y onboarding.
Características principales
- Mochila unisex con compartimento principal extensible y hebilla
- Bolsillo acolchado para portátil hasta 15” y bolsillo interior
- Bolsillo lateral repelente al agua y cinta reflectante inferior
- Espalda y asas acolchadas con cinta reforzada para trolley
Características
| Código de producto: | 56178 |
| A partir de: | 10 unidades |
| Tamaño: | 38 x 54 x 12 cm |
| Peso: | 425 gr |
| Material: | Cuero sintético (PU), Plástico PET reciclado (RPET) |
| País de fabricación: | China |
| Código Intrastat: | 4202 92 91 |
| Género: | Unisex |
| En nuestra colección desde: | Febrero 2026 |
| País de envío: | España |
Embalaje
| Cantidad mínima para envío con palet: | 320 unidades |
| Embalaje intermedio: | 1 unidad |
| Medidas de la caja exterior: | 39 x 55 x 44 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.094 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 8.5 kg |
| Cantidad por caja: | 20 unidades |
Lo encontrarás en
Productos más populares

Mochila de viaje reciclada con varios compartimentos
Precio desde: 31,33 €

Mochila de empresa roll-top para portátil con cremallera reflectante
Precio desde: 7,91 €

Mochila de cuero sintético para clientes con espacio acolchado para portátil 20L
Precio desde: 47,19 €

Mochila de suave poliéster RPET para tablet y portátil de hasta 15''
Precio desde: 4,00 €

Mochila personalizada de poliéster para portátil de 15''
Precio desde: 12,73 €

Mochila corporativa para portátil en poliéster 1680D 15''
Precio desde: 20,93 €