Mochila de plástico reciclado repelente a líquidos para portátil 15”
Código: 56182
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- Transfer digital a todo color (Delante)
- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Paso 4. Elige el método de envío
- Estándar
Una mochila que acompaña tu marca en trayectos y eventos
Mochila de poliéster reciclado 300D con interior de plástico, pensada para un uso diario exigente y con buena protección frente a salpicaduras. Incorpora cremalleras impermeables y un compartimento principal con apertura extensible, cierre de velcro y ajuste mediante hebillas laterales. En el interior incluye bolsillo para portátil de hasta 15” y dos bolsillos auxiliares para accesorios. Suma un bolsillo exterior amplio con cremallera, espalda y asas acolchadas con detalles reflectantes, además de cinta para trolley. Recomendada para viajes de empresa, ferias y uso de oficina.
Características principales
- Mochila repelente a líquidos con cremalleras impermeables
- Compartimento extensible con cierre de velcro y hebillas laterales
- Bolsillo interior para portátil hasta 15” y organizadores
- Cinta para trolley, espalda y asas acolchadas con reflectantes
Características
| Código de producto: | 56182 |
| A partir de: | 10 unidades |
| Tamaño: | 33 x 61 x 15 cm |
| Peso: | 590 gr |
| Material: | Plástico PET reciclado (RPET), Policloruro de vinilo (PVC) |
| País de fabricación: | China |
| Código Intrastat: | 4202 92 98 |
| Género: | Unisex |
| En nuestra colección desde: | Febrero 2026 |
| País de envío: | España |
Embalaje
| Embalaje intermedio: | 1 unidad |
| Medidas de la caja exterior: | 46 x 47 x 38 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.082 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 11.8 kg |
| Cantidad por caja: | 20 unidades |
Lo encontrarás en
Productos más populares

Mochila personalizada de poliéster para portátil de 15''
Precio desde: 12,73 €

Mochila publicitaria con protección RFID para PC de 15''
Precio desde: 12,44 €

Mochila con logotipo para portátil impermeable acolchada 15,6''
Precio desde: 15,78 €

Mochila para empleados de nylon con bolsillo acolchado para PC 15''
Precio desde: 11,34 €

Mochila personalizada en nylon 400D para PC de 17'' Case Logic
Precio desde: 36,45 €

Mochila para portátiles personalizada con cinta para maletas
Precio desde: 6,10 €