Mochila ecológica repelente al agua con bolsillos y cremallera 9"
Código: 56186
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- 1 Color (Delante)

- Transfer digital a todo color (Delante)
- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Paso 4. Elige el método de envío
- Estándar
La mochila que convierte cada desplazamiento en un soporte para tu logo
Mochila de plástico reciclado tipo Ripstop, con tejido repelente al agua para el uso diario en movimiento. Incorpora compartimento principal con cremallera y bolsillo interior con ajuste elástico para llevar dispositivos electrónicos de hasta 9”. Suma dos bolsillos frontales exteriores con cremallera para organizar cables, llaves o documentación. En el lateral incluye un compartimento elástico para botellas o bidones. Asas y espalda acolchadas para un transporte más cómodo. Útil para acciones de RRHH, eventos y equipos comerciales.
Características principales
- Mochila unisex repelente al agua con tejido Ripstop resistente
- Compartimento interior elástico para dispositivos electrónicos hasta 9"
- Dos bolsillos frontales con cremallera para organización rápida
- Asas y espalda acolchadas con bolsillo lateral elástico
Características
| Código de producto: | 56186 |
| A partir de: | 10 unidades |
| Tamaño: | 26 x 45 x 11 cm |
| Peso: | 275 gr |
| Material: | Plástico PET Reciclado (RPET) |
| País de fabricación: | China |
| Código Intrastat: | 4202 92 91 |
| Género: | Unisex |
| En nuestra colección desde: | Febrero 2026 |
| País de envío: | España |
Embalaje
| Cantidad mínima para envío con palet: | 320 unidades |
| Embalaje intermedio: | 1 unidad |
| Medidas de la caja exterior: | 29 x 45 x 36 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.047 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 5.5 kg |
| Cantidad por caja: | 20 unidades |
Lo encontrarás en
Productos más populares

Mochila de viaje reciclada con varios compartimentos
Precio desde: 31,33 €

Mochila de empresa roll-top para portátil con cremallera reflectante
Precio desde: 7,91 €

Mochila de cuero sintético para clientes con espacio acolchado para portátil 20L
Precio desde: 47,19 €

Mochila de suave poliéster RPET para tablet y portátil de hasta 15''
Precio desde: 4,00 €

Mochila personalizada de poliéster para portátil de 15''
Precio desde: 12,73 €

Mochila corporativa para portátil en poliéster 1680D 15''
Precio desde: 20,93 €