Mochila multiusos de nylon reciclado con bolsillos ideal para PC 15"
Código: 56195
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- 1 Color (En un lado)

- Transfer digital a todo color (En un lado)
- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Paso 4. Elige el método de envío
- Estándar
Una mochila que acompaña tu marca en oficina, ferias y rutas
Mochila de nylon reciclado 420D con un diseño pensado para el día a día laboral. Integra un compartimento principal con bolsillo interior para portátil de hasta 15” y permite mantener documentos y accesorios ordenados. Incorpora dos bolsillos dobles laterales con apertura superior y cierre de cremallera, además de un bolsillo frontal también con cremallera para tener lo esencial a mano. La espalda y las asas acolchadas mejoran la comodidad en desplazamientos y visitas. Útil como regalo corporativo en ferias, onboarding o acciones de marca.
Características principales
- Mochila para portátil con organización pensada para empresa
- Compartimento con bolsillo interior para portátil hasta 15”
- Bolsillos laterales dobles y bolsillo frontal con cremallera
- Espalda y asas acolchadas para desplazamientos cómodos
Características
| Código de producto: | 56195 |
| A partir de: | 10 unidades |
| Tamaño: | 37 x 41 x 13 cm |
| Peso: | 400 gr |
| Material: | Nylon reciclado |
| País de fabricación: | China |
| Código Intrastat: | 4202 92 91 |
| Género: | Unisex |
| En nuestra colección desde: | Febrero 2026 |
| País de envío: | España |
Embalaje
| Cantidad mínima para envío con palet: | 320 unidades |
| Embalaje intermedio: | 1 unidad |
| Medidas de la caja exterior: | 39 x 44 x 46 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.079 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 8 kg |
| Cantidad por caja: | 20 unidades |
Lo encontrarás en
Productos más populares

Mochila de viaje reciclada con varios compartimentos
Precio desde: 31,33 €

Mochila de empresa roll-top para portátil con cremallera reflectante
Precio desde: 7,91 €

Mochila de cuero sintético para clientes con espacio acolchado para portátil 20L
Precio desde: 47,19 €

Mochila de suave poliéster RPET para tablet y portátil de hasta 15''
Precio desde: 4,00 €

Mochila personalizada de poliéster para portátil de 15''
Precio desde: 12,73 €

Mochila corporativa para portátil en poliéster 1680D 15''
Precio desde: 20,93 €