Mochila para portátil de poliéster reciclado con bolsillo PC 15''
Código: 49983
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- 1 Color (En el bolsillo)

- Bordado (En el bolsillo)
- Bordado (Delante)
- A todo color (En el bolsillo)
- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Paso 4. Elige el método de envío
- Estándar
La mochila versátil que se adapta a tu ritmo diario
Mochila confeccionada con tejido reciclado suave y resistente a las arrugas, con certificado GRS (Global Recycled Standard), ideal para empresas que valoran la sostenibilidad. Incluye un compartimento para portátil de 15 pulgadas, perfecto para mantener tus dispositivos seguros. Su compartimento organizador y los bolsillos delanteros con cremallera facilitan el acceso a tus pertenencias. Los bolsillos laterales de malla elástica son ideales para botellas o paraguas. La parte trasera de malla de aire y la correa para trolley ofrecen comodidad y versatilidad en viajes de negocios. Con correas de hombro ajustables, esta mochila de 20 litros soporta hasta 10 kg, sin PVC. Ideal para eventos corporativos o como parte de un kit de bienvenida para empleados.
Características principales
- Mochila con tejido reciclado y certificado GRS
- Compartimento para portátil de 15” y organizador
- Bolsillos delanteros con cremallera y laterales de malla
- Capacidad de 20L, sin PVC
Características
| Código de producto: | 49983 |
| A partir de: | 5 unidades |
| Tamaño: | 30 x 45 x 16 cm |
| Peso: | 380 gr |
| Material: | Poliéster reciclado |
| Capacidad: | 20 L |
| País de fabricación: | China |
| Código Intrastat: | 4202 92 91 |
| En nuestra colección desde: | Enero 2025 |
| País de envío: | Polonia |
Embalaje
| Embalaje intermedio: | 20 unidades |
| Medidas de la caja exterior: | 40 x 50 x 57 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.114 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 9 kg |
| Cantidad por caja: | 20 unidades |
Lo encontrarás en
Productos más populares

Mochila de viaje reciclada con varios compartimentos
Precio desde: 31,33 €

Mochila de empresa roll-top para portátil con cremallera reflectante
Precio desde: 7,91 €

Mochila de cuero sintético para clientes con espacio acolchado para portátil 20L
Precio desde: 47,19 €

Mochila de suave poliéster RPET para tablet y portátil de hasta 15''
Precio desde: 4,00 €

Mochila personalizada de poliéster para portátil de 15''
Precio desde: 12,73 €

Mochila corporativa para portátil en poliéster 1680D 15''
Precio desde: 20,93 €