Mochila para portátil de RPET con tiras reflectantes 15.6''
Código: 56273
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- 1 Color (Delante)

- 2 Colores (Delante)

- 3 Colores (Delante)

- 4 Colores (Delante)

- Transfer digital a todo color (Delante)
- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Paso 4. Elige el método de envío
- Estándar
Una mochila pensada para que tu logo viaje en ferias y oficina
Mochila de plástico reciclado 600D con un formato muy usado en el día a día de oficina y desplazamientos. Incorpora correas de hombro ajustables con tiras reflectantes para mejorar la visibilidad, además de espalda acolchada para un transporte más cómodo. Dispone de dos asas superiores para moverla con rapidez y bolsillo frontal con cremallera para accesorios. El interior suma un compartimento acolchado para portátil de hasta 15,6''. Recomendada para acciones de bienvenida, eventos y uso corporativo con logotipo.
Características principales
- Mochila para portátil con compartimento acolchado hasta 15,6''
- Correas ajustables con tiras reflectantes y espalda acolchada
- Bolsillo frontal con cremallera y dos asas superiores
- Capacidad 12L para material diario y accesorios
Características
| Código de producto: | 56273 |
| A partir de: | 5 unidades |
| Tamaño: | 27.5 x 12 x 37.5 cm |
| Peso: | 270 gr |
| Material: | PU 600D, R-PET |
| Capacidad: | 12 L |
| País de fabricación: | China |
| Código Intrastat: | 4202 92 91 |
| En nuestra colección desde: | Febrero 2026 |
| País de envío: | Países Bajos |
Embalaje
| Embalaje intermedio: | 30 unidades |
| Medidas de la caja exterior: | 41 x 30 x 50 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.062 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 9.5 kg |
| Cantidad por caja: | 30 unidades |
Lo encontrarás en
Productos más populares

Mochila personalizada de poliéster para portátil de 15''
Precio desde: 12,73 €

Mochila publicitaria con protección RFID para PC de 15''
Precio desde: 12,44 €

Mochila con logotipo para portátil impermeable acolchada 15,6''
Precio desde: 15,78 €

Mochila para empleados de nylon con bolsillo acolchado para PC 15''
Precio desde: 11,34 €

Mochila personalizada en nylon 400D para PC de 17'' Case Logic
Precio desde: 36,45 €

Mochila para portátiles personalizada con cinta para maletas
Precio desde: 6,10 €