Mochila para portátil con múltiples compartimentos 16''
Código: 56531
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- 1 Color (Delante)

- A todo color (Delante)
- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Paso 4. Elige el método de envío
- Estándar
Convierte una mochila en tu soporte de marca en oficina y eventos
Mochila de poliéster con diseño pensado para el día a día en la empresa y los desplazamientos. Incorpora múltiples compartimentos para ordenar documentación, accesorios y objetos personales, además de un bolsillo interno para portátil de hasta 16''. El bolsillo lateral extensible ayuda a llevar botella o paraguas sin ocupar espacio interior. Soporta hasta 15kg de carga, lo que facilita un uso intensivo en oficina y viajes. Opción práctica para acciones de RRHH, eventos o merchandising con logo.
Características principales
- Mochila de poliéster con organización interna para uso diario
- Bolsillo interno para portátil de hasta 16''
- Bolsillo lateral extensible para botella o accesorios
- Capacidad 30L y resistencia de carga hasta 15kg
Características
| Código de producto: | 56531 |
| A partir de: | 5 unidades |
| Tamaño: | 30 x 12 x 52 cm |
| Peso: | 756 gr |
| Material: | Poliéster / Nailon |
| Capacidad: | 30 L |
| País de fabricación: | China |
| Código Intrastat: | 4202 92 91 |
| En nuestra colección desde: | Marzo 2026 |
| País de envío: | España |
Embalaje
| Embalaje intermedio: | 5 unidades |
| Medidas de la caja exterior: | 53 x 37 x 68 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.13 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 8.9 kg |
| Cantidad por caja: | 10 unidades |
Lo encontrarás en
Productos más populares

Mochilas de viaje personalizadas recicladas con varios compartimentos
Precio desde: 31,33 €

Mochila de suave poliéster RPET para tablet y portátil de hasta 15''
Precio desde: 4,00 €

Mochila de empresa roll-top para portátil con cremallera reflectante
Precio desde: 7,91 €

Mochila multiusos con tejido resistente al agua y solapa PC 16''
Precio desde: 49,84 €

Mochila de cuero sintético para clientes con espacio acolchado para portátil 20L
Precio desde: 47,19 €

Mochila con logotipo de viaje piel PU extensible con bolsillo para portátil 17”
Precio desde: 18,75 €