Mochila de poliéster para portátil con varios bolsillos 17"
Código: 56045
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- 1 Color (Delante)

- Transfer Serigráfico (Delante)
- A todo color (Delante)
- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Paso 4. Elige el método de envío
- Estándar
La mochila que tu logo agradece en eventos y en el día a día
Mochila de poliéster resistente 600D con diseño pensado para el día a día y los desplazamientos. Parte frontal con varios bolsillos para organizar accesorios, más soportes elásticos y velcros para llevar elementos a mano. Compartimento principal con cremallera de doble tirador y espacio para portátil de 17". Incluye asa de transporte, espalda y tirantes acolchados y ajustables, cinta para trolley y bolsillos laterales de rejilla. Opción práctica para acciones de marca en ferias, formaciones o uso en oficina.
Características principales
- Mochila de poliéster 600D con organización frontal avanzada
- Compartimento con doble cremallera para portátil de 17"
- Espalda y tirantes acolchados, ajustables y cómodos
- Cinta para trolley y bolsillos laterales de rejilla
Características
| Código de producto: | 56045 |
| A partir de: | 10 unidades |
| Tamaño: | 30 x 48 x 24 cm |
| Peso: | 540 gr |
| Material: | Poliéster 600D |
| País de fabricación: | China |
| Código Intrastat: | 4202 92 90 |
| En nuestra colección desde: | Febrero 2026 |
| País de envío: | España |
Embalaje
| Cantidad mínima para envío con palet: | 360 unidades |
| Medidas de la caja exterior: | 48 x 34 x 28 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.05 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 6 kg |
| Cantidad por caja: | 10 unidades |
Lo encontrarás en
Productos más populares

Mochila de viaje reciclada con varios compartimentos
Precio desde: 31,33 €

Mochila de empresa roll-top para portátil con cremallera reflectante
Precio desde: 7,91 €

Mochila de cuero sintético para clientes con espacio acolchado para portátil 20L
Precio desde: 47,19 €

Mochila de suave poliéster RPET para tablet y portátil de hasta 15''
Precio desde: 4,00 €

Mochila personalizada de poliéster para portátil de 15''
Precio desde: 12,73 €

Mochila corporativa para portátil en poliéster 1680D 15''
Precio desde: 20,93 €