Mochila de nylon reciclado 420D con bolsillo para portátil 15"
Código: 55903
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- 1 Color (Delante)

- Transfer Serigráfico (Delante)
- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Paso 4. Elige el método de envío
- Estándar
Haz que tu marca se mueva con una mochila pensada para equipos
Mochila de nylon reciclado 420D pensada para el día a día en entornos de trabajo y movilidad. Integra compartimento principal con cremallera y doble tirador, además de dos bolsillos frontales también con cremallera para organizar accesorios. Incluye bolsillos laterales de malla y cintas con hebilla ajustables para mejorar la sujeción. El interior incorpora bolsillo para portátil de hasta 15". Espalda y tirantes acolchados ajustables, con cierre en el pecho para un transporte más estable. Útil para eventos, equipos comerciales y onboarding.
Características principales
- Mochila con compartimento para portátil de hasta 15"
- Cremallera con doble tirador y dos bolsillos frontales
- Bolsillos laterales de malla y cintas con hebilla ajustables
- Espalda y tirantes acolchados con cierre de pecho
Características
| Código de producto: | 55903 |
| A partir de: | 5 unidades |
| Tamaño: | 35 x 55 x 14 cm |
| Peso: | 730 gr |
| Material: | Nylon Reciclado 420D |
| País de fabricación: | China |
| Código Intrastat: | 4202 92 90 |
| En nuestra colección desde: | Febrero 2026 |
| País de envío: | España |
Embalaje
| Cantidad mínima para envío con palet: | 400 unidades |
| Medidas de la caja exterior: | 53 x 45 x 34 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.08 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 8.5 kg |
| Cantidad por caja: | 20 unidades |
Lo encontrarás en
Productos más populares

Mochila personalizada de poliéster para portátil de 15''
Precio desde: 12,73 €

Mochila publicitaria con protección RFID para PC de 15''
Precio desde: 12,44 €

Mochila con logotipo para portátil impermeable acolchada 15,6''
Precio desde: 15,78 €

Mochila para empleados de nylon con bolsillo acolchado para PC 15''
Precio desde: 11,34 €

Mochila personalizada en nylon 400D para PC de 17'' Case Logic
Precio desde: 36,45 €

Mochila para portátiles personalizada con cinta para maletas
Precio desde: 6,10 €