Mochila impermeable repelente a líquidos para portátil 15"
Código: 56183
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- Transfer digital a todo color (Delante)
- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Paso 4. Elige el método de envío
- Estándar
Cuando necesitas una mochila para tu equipo, logo incluido
Mochila de plástico reciclado con tejido 300D y revestimiento en plástico que ayuda a repeler líquidos. Incorpora cremalleras impermeables y un compartimento principal con doble cierre para organizar el día a día. Incluye bolsillo interior para portátil de hasta 15" y dos bolsillos extra para accesorios, además de un bolsillo exterior amplio con cremallera hermética. Suma laterales para botellas, espalda y asas acolchadas, cinta reflectante y banda para trolley. Útil para acciones de marca en ferias, onboarding o viajes corporativos.
Características principales
- Mochila impermeable con cremalleras herméticas y reflectante
- Compartimento para portátil hasta 15" y bolsillos organizadores
- Bolsillo exterior amplio y dos laterales para botellas
- Espalda y asas acolchadas con cinta para trolley
Características
| Código de producto: | 56183 |
| A partir de: | 10 unidades |
| Tamaño: | 42 x 42 x 13 cm |
| Peso: | 435 gr |
| Material: | Plástico PET reciclado (RPET), Policloruro de vinilo (PVC) |
| País de fabricación: | China |
| Código Intrastat: | 4202 92 98 |
| Género: | Unisex |
| En nuestra colección desde: | Febrero 2026 |
| País de envío: | España |
Embalaje
| Embalaje intermedio: | 1 unidad |
| Medidas de la caja exterior: | 33 x 46 x 38 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.058 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 8.7 kg |
| Cantidad por caja: | 20 unidades |
Lo encontrarás en
Productos más populares

Mochila personalizada de poliéster para portátil de 15''
Precio desde: 12,73 €

Mochila publicitaria con protección RFID para PC de 15''
Precio desde: 12,44 €

Mochila con logotipo para portátil impermeable acolchada 15,6''
Precio desde: 15,78 €

Mochila para empleados de nylon con bolsillo acolchado para PC 15''
Precio desde: 11,34 €

Mochila personalizada en nylon 400D para PC de 17'' Case Logic
Precio desde: 36,45 €

Mochila para portátiles personalizada con cinta para maletas
Precio desde: 6,10 €