Mochila enrollable con tira reflectante y cierre seguro 15"
Código: 55768
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- 1 Color (Delante)

- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Paso 4. Elige el método de envío
- Estándar
Convierte la mochila en tu soporte de marca en cada desplazamiento
Mochila de piel sintética suave y resistente, pensada para desplazamientos diarios y viajes de trabajo. Incorpora tira reflectante frontal para mejorar la visibilidad y cierre enrollable con cremallera y hebilla ajustable, que ayuda a mantener el contenido protegido. El interior ofrece gran capacidad e incluye compartimento acolchado para portátil de hasta 15". Suma bolsillo frontal resistente al agua, espalda acolchada y tirantes cómodos. La cinta trasera permite fijarla al trolley, útil en eventos, ferias o movilidad corporativa.
Características principales
- Mochila enrollable con tira reflectante frontal para visibilidad
- Cierre con cremallera y hebilla ajustable, acceso rápido y seguro
- Compartimento acolchado para portátil de hasta 15'' y gran capacidad
- Cinta trasera para trolley, bolsillo frontal resistente al agua
Características
| Código de producto: | 55768 |
| A partir de: | 10 unidades |
| Tamaño: | 38 x 52 x 12 cm |
| Peso: | 362 gr |
| Material: | PU |
| País de fabricación: | China |
| Código Intrastat: | 4202 92 10 |
| En nuestra colección desde: | Febrero 2026 |
| País de envío: | España |
Embalaje
| Cantidad mínima para envío con palet: | 320 unidades |
| Medidas de la caja exterior: | 54 x 44 x 39 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.09 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 10.5 kg |
| Cantidad por caja: | 20 unidades |
Lo encontrarás en
Productos más populares

Mochila personalizada de poliéster para portátil de 15''
Precio desde: 12,73 €

Mochila publicitaria con protección RFID para PC de 15''
Precio desde: 12,44 €

Mochila con logotipo para portátil impermeable acolchada 15,6''
Precio desde: 15,78 €

Mochila para empleados de nylon con bolsillo acolchado para PC 15''
Precio desde: 11,34 €

Mochila personalizada en nylon 400D para PC de 17'' Case Logic
Precio desde: 36,45 €

Mochila para portátiles personalizada con cinta para maletas
Precio desde: 6,10 €