Mochila eco de viaje con apertura superior y bolsillo frontal 12"
Código: 56200
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- 1 Color (En un lado)

- Transfer digital a todo color (En un lado)
- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Paso 4. Elige el método de envío
- Estándar
Convierte esta mochila en tu soporte de marca para ferias y equipo interno
Mochila de plástico reciclado RPET 600D con apertura en la parte superior para un acceso rápido al contenido. Incorpora bolsillos exteriores laterales y un bolsillo frontal con cierre de cremallera y tiradores en negro, pensados para organizar objetos de uso diario. Suma varios puntos de anclaje para sujetar accesorios según la actividad. En el interior incluye un compartimento con elástico para transportar dispositivos de hasta 12". Espalda y asas acolchadas para un uso cómodo en desplazamientos y eventos corporativos.
Características principales
- Mochila unisex con acceso superior y organización exterior
- Bolsillos laterales y frontal con cremallera y tiradores negros
- Puntos de anclaje para accesorios y uso versátil
- Compartimento interior elástico para dispositivos de hasta 12"
Características
| Código de producto: | 56200 |
| A partir de: | 10 unidades |
| Tamaño: | 33 x 40 x 17 cm |
| Peso: | 345.2 gr |
| Material: | Plástico PET Reciclado (RPET) |
| País de fabricación: | China |
| Código Intrastat: | 4202 92 91 |
| Género: | Unisex |
| En nuestra colección desde: | Febrero 2026 |
| País de envío: | España |
Embalaje
| Embalaje intermedio: | 1 unidad |
| Medidas de la caja exterior: | 43 x 46 x 58 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.115 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 8.63 kg |
| Cantidad por caja: | 25 unidades |
Lo encontrarás en
Productos más populares

Mochila personalizada de poliéster para portátil de 15''
Precio desde: 12,73 €

Mochila publicitaria con protección RFID para PC de 15''
Precio desde: 12,44 €

Mochila con logotipo para portátil impermeable acolchada 15,6''
Precio desde: 15,78 €

Mochila para empleados de nylon con bolsillo acolchado para PC 15''
Precio desde: 11,34 €

Mochila personalizada en nylon 400D para PC de 17'' Case Logic
Precio desde: 36,45 €

Mochila para portátiles personalizada con cinta para maletas
Precio desde: 6,10 €