Mochila antirrobo con bolsillo acolchado y RFID 15,6''
Código: 40711
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- 1 Color (Delante)

- 2 Colores (Delante)

- 3 Colores (Delante)

- 4 Colores (Delante)

- Transfer digital a todo color (Delante)
- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Paso 4. Elige el método de envío
- Estándar
Mochila antirrobo bestseller con bolsillo RFID
Mochila antirrobo fabricada con poliéster reciclado RPET, diseñada para ofrecer seguridad y sostenibilidad. Con un acolchado especial, protege portátiles de hasta 15.6 pulgadas, mientras que su diseño liviano y compacto facilita el transporte diario. En el interior, un bolsillo RFID (Identificación por Radiofrecuencia) en el asa resguarda información sensible. La correa trasera permite fijarla a equipaje, ideal para viajes de negocios. El exterior de poliéster reciclado 300D y el forro de 150D aseguran durabilidad. Gracias al trazador AWARE™, se valida el uso de materiales reciclados, ahorrando 11.9 litros de agua y reutilizando 19.9 botellas PET. Con una capacidad de 20 L, es perfecta para empresas que buscan soluciones prácticas y ecológicas para sus empleados o como parte de una estrategia de marketing sostenible. El 2% de las ganancias de cada producto Impact vendido será donado a Water.org.
Características principales
- Mochila antirrobo RPET con acolchado para portátil de 15.6"
- Liviana y compacta, con bolsillo RFID y correa para equipaje
- Exterior de poliéster reciclado 300D, forro 150D, sin PVC
- Ahorra 11.9L de agua y reutiliza 19.9 botellas PET de 0.5L
Características
| Código de producto: | 40711 |
| A partir de: | 5 unidades |
| Tamaño: | 35 x 13 x 45 cm |
| Peso: | 374 gr |
| Material: | Plástico PET Reciclado (RPET) |
| Capacidad: | 20 L |
| País de fabricación: | China |
| Código Intrastat: | 4202 92 19 |
| En nuestra colección desde: | Marzo 2022 |
| País de envío: | Rumanía |
Embalaje
| Cantidad mínima para envío con palet: | 180 unidades |
| Medidas de la caja exterior: | 49.5 x 39.5 x 52.5 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.103 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 6.6 kg |
| Cantidad por caja: | 15 unidades |
Lo encontrarás en
Productos más populares

Mochila publicitaria de poliéster con doble asa y resistente al agua
Precio desde: 14,15 €

Mochila de empresa roll-top para portátil con cremallera reflectante
Precio desde: 7,91 €

Mochila de cuero sintético para clientes con espacio acolchado para portátil 20L
Precio desde: 47,19 €

Mochila personalizada de poliéster para portátil de 15''
Precio desde: 12,73 €

Mochila corporativa para portátil en poliéster 1680D 15''
Precio desde: 20,93 €

Mochila de poliéster para portátil con puerto USB 13''
Precio desde: 10,33 €