Mochila de cuerdas ajustables con bolsillo y banda reflectante
Código: 56193
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- 1 Color (Delante)

- Transfer digital a todo color (Delante)
- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Paso 4. Elige el método de envío
- Estándar
Haz que tu logo se mueva con una mochila pensada para el día a día
Mochila de cuerdas de plástico reciclado con acabado 210D y paneles de rejilla en la parte superior y trasera para favorecer la ventilación. Incorpora un bolsillo exterior frontal pensado para guardar objetos pequeños y tenerlos a mano durante el día. La banda reflectante delantera mejora la visibilidad en desplazamientos urbanos, y el tirador del bolsillo va a juego con el cuerpo de la mochila. Ligera y cómoda, funciona bien como obsequio en eventos, ferias o acciones internas de RRHH.
Características principales
- Mochila de cuerdas con bolsillo frontal de acceso rápido
- Paneles de rejilla superiores y traseros para mayor ventilación
- Banda reflectante frontal para mejorar la visibilidad
- Tirador a juego y diseño unisex para uso diario
Características
| Código de producto: | 56193 |
| A partir de: | 10 unidades |
| Tamaño: | 35 x 45 cm |
| Peso: | 90 gr |
| Material: | Plástico PET Reciclado (RPET) |
| País de fabricación: | China |
| Código Intrastat: | 4202 92 91 |
| Género: | Unisex |
| En nuestra colección desde: | Febrero 2026 |
| País de envío: | España |
Embalaje
| Embalaje intermedio: | 10 unidades |
| Medidas de la caja exterior: | 41 x 51 x 27 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.056 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 9 kg |
| Cantidad por caja: | 100 unidades |
Lo encontrarás en
Productos más populares

Mochila de cuerdas personalizada de poliéster 190T
Precio desde: 0,47 €

Mochila personalizada barata non-woven 80 g/m2 con cuerdas
Precio desde: 0,29 €

Mochila personalizada de algodón de 100 g/m2
Precio desde: 0,89 €

Mochila publicitaria de cuerdas en non woven 80 g/m2
Precio desde: 0,36 €

Mochila de cuerdas personalizadas de algodón de 100 g/m2
Precio desde: 0,65 €

Bolsa y mochila de cuerdas 2 en 1 de algodón Fairtrade 140g/m2
Precio desde: 1,11 €