Mochila plegable ligera con bolsillo frontal y malla lateral 16L
Código: 56274
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- 1 Color (En un lado)

- 2 Colores (En un lado)

- 3 Colores (En un lado)

- 4 Colores (En un lado)

- Transfer digital a todo color (En un lado)
- Transfer digital a todo color con relieve (En un lado)
- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Paso 4. Elige el método de envío
- Estándar
Una mochila que viaja contigo y da visibilidad a tu logo
Mochila de plástico reciclado 190T pensada para acompañar desplazamientos y salidas puntuales con poco peso. Incorpora bolsillo frontal con cremallera para llaves, cartera o acreditaciones, además de correas de hombro ajustables para adaptarse a distintos usuarios. Incluye bolsillo lateral de malla para llevar una botella o un paraguas a mano. Se pliega hasta ocupar muy poco, facilitando su transporte en equipaje o cajón. Opción práctica para acciones de marca en viajes corporativos y eventos.
Características principales
- Mochila plegable ligera con formato compacto para transporte cómodo
- Bolsillo frontal con cremallera para accesorios y objetos pequeños
- Bolsillo lateral de malla para botella, paraguas u otros esenciales
- Correas de hombro ajustables y capacidad de 16L
Características
| Código de producto: | 56274 |
| A partir de: | 10 unidades |
| Tamaño: | 42 x 30.5 x 12.7 cm |
| Peso: | 100 gr |
| Material: | R-PET 190T |
| Capacidad: | 16 L |
| País de fabricación: | China |
| Código Intrastat: | 4202 92 91 |
| En nuestra colección desde: | Febrero 2026 |
| País de envío: | Países Bajos |
Embalaje
| Embalaje intermedio: | 50 unidades |
| Medidas de la caja exterior: | 47 x 34 x 25 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.04 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 5.5 kg |
| Cantidad por caja: | 50 unidades |
Lo encontrarás en
Productos más populares

Mochila de viaje con bolsillos de red y asas acolchadas
Precio desde: 3,50 €

Mochila deportiva personalizada plegable con funda
Precio desde: 2,57 €

Mochila rolltop de RPET con pequeña cremallera frontal 20L
Precio desde: 3,40 €

Mochila deportiva con bolsillo zapatero y espalda acolchada 31L
Precio desde: 9,67 €

Mochila deportiva personalizada de poliéster con bolsillos para PC de 15,6''
Precio desde: 16,90 €

Mochila nevera de poliéster con diversos compartimentos para ferias
Precio desde: 19,19 €