Mochila enrollable de RPET con cierre doble y bolsillo portátil 15"
Código: 55778
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- 1 Color (Delante)

- 2 Colores (Delante)

- 3 Colores (Delante)

- 4 Colores (Delante)

- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Paso 4. Elige el método de envío
- Estándar
Una mochila pensada para que tu marca se mueva en cada trayecto
Mochila de poliéster reciclado 290D con cierre enrollable, cremallera y un segundo cierre de velcro para asegurar el contenido. Incluye bolsillo frontal con cremallera invisible y cordón elástico ajustable para sujetar una chaqueta o accesorios. Añade dos bolsillos laterales para botellas o objetos de acceso rápido. El interior ofrece gran capacidad e incorpora un compartimento acolchado para portátil de hasta 15 pulgadas, con espalda y tirantes acolchados para el uso diario. Recomendable para acciones de bienvenida, ferias o equipo interno con logo.
Características principales
- Mochila enrollable con cierre doble y acceso rápido al interior
- Bolsillo frontal con cremallera invisible y cordón elástico
- Dos bolsillos laterales para botellas y accesorios
- Compartimento acolchado para portátil hasta 15" y tirantes cómodos
Características
| Código de producto: | 55778 |
| A partir de: | 10 unidades |
| Tamaño: | 29 x 48 x 13 cm |
| Peso: | 480 gr |
| Material: | Poliéster 290D RPET |
| País de fabricación: | China |
| Código Intrastat: | 4202 92 90 |
| En nuestra colección desde: | Febrero 2026 |
| País de envío: | España |
Embalaje
| Cantidad mínima para envío con palet: | 360 unidades |
| Medidas de la caja exterior: | 52 x 40 x 30 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.06 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 12.5 kg |
| Cantidad por caja: | 15 unidades |
Lo encontrarás en
Productos más populares

Mochila de viaje con bolsillos de red y asas acolchadas
Precio desde: 3,50 €

Mochila deportiva personalizada plegable con funda
Precio desde: 2,57 €

Mochila rolltop de RPET con pequeña cremallera frontal 20L
Precio desde: 3,40 €

Mochila deportiva con bolsillo zapatero y espalda acolchada 31L
Precio desde: 9,67 €

Mochila deportiva personalizada de poliéster con bolsillos para PC de 15,6''
Precio desde: 16,90 €

Mochila nevera de poliéster con diversos compartimentos para ferias
Precio desde: 19,19 €