Mochila deportiva con bolsillos de rejilla y cuerdas elásticas
Código: 56184
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- 1 Color (Delante)

- Transfer digital a todo color (Delante)
- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Paso 4. Elige el método de envío
- Estándar
Una mochila deportiva que lleva tu logo del gimnasio a la oficina
Mochila deportiva de tejido Ripstop en plástico reciclado 420D, pensada para el uso diario y desplazamientos cortos. Incluye compartimento principal con doble cremallera y bolsillo interior para organizar accesorios. Suma dos bolsillos exteriores de rejilla para botellas o objetos de acceso rápido, además de un bolsillo frontal con cremallera resistente al agua y cordón elástico para asegurar prendas. En el interior incorpora una bolsa con mosquetón para guardarla cuando no se usa. Opción práctica para eventos deportivos o merchandising corporativo.
Características principales
- Mochila deportiva unisex con compartimento principal doble cremallera
- Bolsillos exteriores de rejilla y bolsillo interior organizador
- Bolsillo frontal con cremallera resistente al agua y cordón elástico
- Bolsa interior con mosquetón para guardado y asas de rejilla
Características
| Código de producto: | 56184 |
| A partir de: | 10 unidades |
| Tamaño: | 26 x 46 x 16 cm |
| Peso: | 155 gr |
| Material: | Plástico PET Reciclado (RPET) |
| País de fabricación: | China |
| Código Intrastat: | 4202 92 91 |
| Género: | Unisex |
| En nuestra colección desde: | Febrero 2026 |
| País de envío: | España |
Embalaje
| Embalaje intermedio: | 20 unidades |
| Medidas de la caja exterior: | 48 x 38 x 46 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.084 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 15.5 kg |
| Cantidad por caja: | 100 unidades |
Lo encontrarás en
Productos más populares

Mochila de viaje con bolsillos de red y asas acolchadas
Precio desde: 3,50 €

Mochila deportiva personalizada plegable con funda
Precio desde: 2,57 €

Mochila rolltop de RPET con pequeña cremallera frontal 20L
Precio desde: 3,40 €

Mochila deportiva con bolsillo zapatero y espalda acolchada 31L
Precio desde: 9,67 €

Mochila deportiva personalizada de poliéster con bolsillos para PC de 15,6''
Precio desde: 16,90 €

Mochila nevera de poliéster con diversos compartimentos para ferias
Precio desde: 19,19 €