Silbato de supervivencia 6 en 1 con linterna LED y cordón
Código: 55852
Silbato de supervivencia con 6 utilidades en un solo formato: brújula, termómetro, lupa, espejo y linterna. Lo llevas al cuello y te acompaña en tus aventuras outdoor.
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- 1 Color (Delante)

- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
Cantidad
Precio unitario
-
30
-
60
-
150
-
300
-
600
Otra cantidad :
Paso 4. Elige el método de envío
- Estándar
Un silbato para que tu marca esté presente cuando más cuenta
Silbato de supervivencia fabricado en plástico con acabado gomoso, pensado para llevar siempre a mano en salidas y actividades al aire libre. Reúne brújula, silbato de alta potencia, termómetro de -20ºC a 50ºC, lupa, espejo y una linterna con 2 LEDs con botón de encendido/apagado. Incluye cordón para colgarlo al cuello y transportarlo con comodidad. Opción práctica para acciones corporativas vinculadas a seguridad, eventos outdoor o formaciones internas.
Características principales
- Silbato de supervivencia 6 en 1 para emergencias y señalización
- Incluye brújula, termómetro, lupa y espejo integrados
- Linterna con 2 LEDs y botón de encendido/apagado
- Cordón incluido para llevarlo colgado al cuello
Características
| Código de producto: | 55852 |
| A partir de: | 30 unidades |
| Tamaño: | 2.8 x 12 x 2 cm |
| Peso: | 32 gr |
| Material: | ABS |
| País de fabricación: | China |
| Código Intrastat: | 8513 10 00 |
| En nuestra colección desde: | Febrero 2026 |
| País de envío: | España |
Embalaje
| Cantidad mínima para envío con palet: | 10800 unidades |
| Embalaje intermedio: | 100 unidades |
| Medidas de la caja exterior: | 40 x 27 x 28.5 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.03 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 9 kg |
| Cantidad por caja: | 200 unidades |
Productos más populares

Adaptador de viaje barato de la marca Skross para regalar a clientes
Precio desde: 10,21 €

Identificador personalizado en forma de trolley para maletas
Precio desde: 0,28 €

Báscula de maletas para regalar a clientes
Precio desde: 2,89 €

Set de viaje con almohada, antifaz y tapones First Class
Precio desde: 1,61 €

Cartera con espacio para llevar el pasaporte
Precio desde: 2,75 €

Chapa publicitaria personalizada con logo Ø44mm
Precio desde: 0,16 €