Set de viaje 3 piezas en estuche personalizado para clientes
Código: 30307
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- 1 Color (En la bolsa)

- 2 Colores (En la bolsa)

- 3 Colores (En la bolsa)

- 4 Colores (En la bolsa)

- Transfer digital a todo color (En la bolsa)
- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Paso 4. Elige el método de envío
- Estándar
Un set de viaje que brinda seguridad extra
Acompaña a tu público a embarcarse en sus aventuras con este set de viaje que combina utilidad y estilo, presentado en un resistente y elegante estuche que puedes personalizar a tu gusto. Este práctico conjunto incluye un identificador de maleta, una correa de seguridad y un candado metálico, asegurando que tus pertenencias viajen con la máxima protección. Asimismo, el estuche, fabricado en poliéster de 1680D, no es el único artículo que puede personalizarse con tu logo para aportarle un toque único y original a tu regalo corporativo, también son aptos para impresión el identificador y el candado. Para viajeros frecuentes que valoran la seguridad en sus trayectos.
Características principales
- Un set de viaje de tres accesorios
- Presentado en estuche de poliéster de 1680D
- Contiene identificador de maleta
- Incluye correa de seguridad
- Trae candado metálico
- Personaliza el estuche, el identificador o el candado
- Perfecto para viajeros frecuentes
¿Por qué es ideal?
- Ofrece protección adicional gracias al candado metálico y la correa de seguridad.
- Sirve como merchandising de agencias de viajes, aerolíneas o compañías de transporte.
Características
| Código de producto: | 30307 |
| A partir de: | 5 unidades |
| Tamaño: | 15.5 x 10 x 5 cm |
| Peso: | 184 gr |
| Material: | Poliéster |
| País de fabricación: | China |
| Código Intrastat: | 8301 10 00 |
| En nuestra colección desde: | Junio 2017 |
| País de envío: | Polonia |
Embalaje
| Cantidad mínima para envío con palet: | 1400 unidades |
| Medidas de la caja exterior: | 53 x 34 x 27 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.049 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 9.24 kg |
| Cantidad por caja: | 50 unidades |
Productos más populares

Identificador personalizado en forma de trolley para maletas
Precio desde: 0,28 €

Identificador de maletas en corcho personalizado con logo
Precio desde: 0,81 €

Identificador de maletas en aluminio personalizado
Precio desde: 0,80 €

Etiqueta de corcho con logo para equipaje con tarjeta transparente
Precio desde: 0,93 €

Identificador de maletas en bambú con correa de plástico
Precio desde: 0,38 €

Identificador de maletas barato para publicidad y promoción
Precio desde: 0,20 €