Llavero rectangular tipo "Remove Before Flight" con anilla metálica
Código: 56167
Llavero rectangular de tacto suave con ojal reforzado y anilla metálica. Un detalle de impacto constante para tu logo en llaves corporativas, recepciones y eventos.
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- 1 Color (En un lado)

- Sublimación, a todo color (En un lado)
- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
Cantidad
Precio unitario
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Otra cantidad :
Paso 4. Elige el método de envío
- Estándar
Haz que tu llavero se convierta en un recordatorio diario de tu marca
Llavero rectangular de plástico reciclado con tacto suave, pensado para un uso diario en oficina, almacén o recepción. Incluye ojal reforzado para mejorar la resistencia al tirar y terminaciones a juego que aportan un acabado uniforme. La anilla y el ojal son metálicos, facilitando el enganche de llaves, tarjetas o identificadores. Por su formato compacto, se integra bien en entregas de bienvenida, acciones de fidelización o como detalle en ferias con tu logo.
Características principales
- Llavero rectangular con tacto suave y acabado uniforme
- Ojal reforzado y terminaciones a juego en el mismo tono
- Anilla y ojal metálicos para un enganche más resistente
Características
| Código de producto: | 56167 |
| A partir de: | 10 unidades |
| Tamaño: | 13 x 3 cm |
| Peso: | 6.7 gr |
| Material: | Metal, Plástico PET Reciclado (RPET) |
| País de fabricación: | China |
| Código Intrastat: | 7326 90 98 |
| Género: | Unisex |
| En nuestra colección desde: | Febrero 2026 |
| País de envío: | España |
Embalaje
| Embalaje intermedio: | 50 unidades |
| Medidas de la caja exterior: | 35 x 38 x 25 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.033 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 6.7 kg |
| Cantidad por caja: | 1000 unidades |
Lo encontrarás en
Productos más populares

Llavero abridor de botellas de aluminio en color brillante
Precio desde: 0,24 €

Llavero abrebotellas personalizado metálico y acabado elegante
Precio desde: 0,74 €

Llavero función abrebotellas con moneda de acero
Precio desde: 0,39 €

Llavero corporativo con abridor personalizado barato de aluminio
Precio desde: 0,17 €

Llavero grabado de metal abrebotellas con LED y cinta métrica de 1M
Precio desde: 0,64 €

Llavero abrebotellas y abrelatas de aluminio ligero uso diario
Precio desde: 0,22 €