Cilindro de cartón personalizable con 12 lápices de colores
Código: 32845
Niño
Dentro de la gama de los lápices de colores infantiles para regalar a clientes este es uno de los modelos más populares, ya que cuenta con una amplia zona para el logo.
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- 1 Color (En un lado)

- 2 Colores (En un lado)

- 3 Colores (En un lado)

- 4 Colores (En un lado)

- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
Cantidad
Precio unitario
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Otra cantidad :
Paso 4. Elige el método de envío
- Estándar
Caja de lápices de colores con amplia zona para tu logo
Caja de cartón con 12 lápices de color. Este conjunto es ideal para empresas que buscan un regalo práctico y atractivo para sus clientes. Los lápices, diseñados para un uso infantil, ofrecen una amplia zona para la impresión del logo, facilitando la personalización y el reconocimiento de marca. El embalaje en cartón no solo es sostenible, sino que también protege los lápices durante el transporte. Perfecto para incluir en kits promocionales o como obsequio en ferias y conferencias.
Características principales
- Caja de 12 lápices de color con amplia zona para logo
- Suministrado en caja de cartón reciclado
Características
| Código de producto: | 32845 |
| A partir de: | 25 unidades |
| Venta en multiplos de: | 1 unidad |
| Tamaño: | ø3.5 x 9.7 cm |
| Peso: | 44 gr |
| Material: | Cartón |
| País de fabricación: | China |
| Código Intrastat: | 9609 10 90 |
| En nuestra colección desde: | Junio 2018 |
Embalaje
| Embalaje intermedio: | 25 unidades |
| Medidas de la caja exterior: | 20 x 37 x 55 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.041 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 12 kg |
| Cantidad por caja: | 250 unidades |
Lo encontrarás en
Productos más populares

Pequeño set de 6 lápices de colores, sacapuntas y plantillas
Precio desde: 0,37 €

Set para colorear con 6 lápices, sacapuntas y 20 páginas
Precio desde: 0,53 €

Set de 6 lápices infantiles de colores en estuche de tubo
Precio desde: 0,27 €

Caja con 8 lápices de cera y 8 cartones con dibujo
Precio desde: 0,73 €

Set de dibujo infantil con papel kraft y 12 lápices de colores
Precio desde: 2,50 €

12 Lápices infantiles de colores con tapa con sacapuntas
Precio desde: 0,52 €