Lanyard porta móvil de poliéster RPET con cable de carga integrado
Código: 56000
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- 1 Color (En un lado)

- Grabado Láser (En un lado)
- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
-
35
-
70
-
175
-
350
-
700
Paso 4. Elige el método de envío
- Estándar
Un lanyard que también carga el móvil: más presencia de marca
Lanyard porta móvil de poliéster de plástico reciclado (RPET) con cable cargador integrado para llevar el teléfono siempre a mano y, a la vez, resolver cargas rápidas. Incorpora cinta a color, mosquetón metálico giratorio en negro y accesorio de ajuste para adaptarlo al uso diario en oficina o desplazamientos. Permite carga y traspaso de datos mediante conexión USB-C (Universal Serial Bus Tipo C), con entrada USB-C y salida USB-C, hasta 60W. Recomendable para acreditaciones internas, ferias y acciones de marca con logo.
Características principales
- Lanyard porta móvil con cable de carga y datos USB-C
- Mosquetón metálico giratorio negro y accesorio de ajuste
- Conexión USB-C (Universal Serial Bus Tipo C) entrada y salida
- Carga rápida hasta 60W para uso diario en eventos y oficina
Características
| Código de producto: | 56000 |
| A partir de: | 35 unidades |
| Tamaño: | 150 cm |
| Peso: | 55 gr |
| Material: | rPET |
| País de fabricación: | China |
| Código Intrastat: | 8544 42 90 |
| En nuestra colección desde: | Febrero 2026 |
| País de envío: | España |
Embalaje
| Cantidad mínima para envío con palet: | 4800 unidades |
| Embalaje intermedio: | 25 unidades |
| Medidas de la caja exterior: | 49 x 24.5 x 44 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.05 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 10.9 kg |
| Cantidad por caja: | 100 unidades |
Lo encontrarás en
Productos más populares

Enchufe UE de 2 conexiones tipo A y C y carga rápida
Precio desde: 7,70 €

Cable de carga retráctil multiUSB con detalle de bambú y cable de 90cm
Precio desde: 2,82 €

Set de cables de carga de nylon con distintas conexiones
Precio desde: 2,75 €

Cable de carga de nylon con colores y tres conexiones diferentes
Precio desde: 1,75 €

Cargador con múltiples conexiones con opción de marcaje retroiluminado
Precio desde: 2,56 €

Cable de carga rápida de plástico reciclado y bambú 5 en 1 27W
Precio desde: 3,64 €