Radio multifunción de emergencia con linterna y sirena SOS 2000mAh
Código: 56128
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- 1 Color (En un lado)

- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Paso 4. Elige el método de envío
- Estándar
Cuando el plan B importa, esta radio de emergencia acompaña tu marca
Radio multifunción de emergencia de plástico con sistema de carga por dinamo y apoyo de panel solar para mantener el equipo operativo cuando no hay acceso a electricidad. Integra linterna LED y sirena SOS para señalización en situaciones adversas, además de antena para mejorar la recepción. Incorpora altavoz de 2W y powerbank de 2.000mAh para recargar dispositivos, con puerto de entrada USB y salida USB-C. Opción práctica para dotar a equipos, personal técnico o eventos de un recurso de apoyo.
Características principales
- Radio de emergencia con dinamo y panel solar integrado
- Linterna LED y sirena SOS para señalización rápida
- Powerbank integrada con carga por USB y salida USB-C
- Altavoz de 2W y antena para recepción de radio
Características
| Código de producto: | 56128 |
| A partir de: | 10 unidades |
| Tamaño: | 14.7 x 7.1 x 6.4 cm |
| Peso: | 375 gr |
| Material: | Plástico ABS |
| País de fabricación: | China |
| Código Intrastat: | 8527 13 00 |
| Género: | Unisex |
| En nuestra colección desde: | Febrero 2026 |
| País de envío: | España |
Embalaje
| Embalaje intermedio: | 1 unidad |
| Medidas de la caja exterior: | 33 x 34 x 19 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.021 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 7.5 kg |
| Cantidad por caja: | 20 unidades |
Lo encontrarás en
Productos más populares

Batería externa personalizada en aluminio de 8.000 mAh Powercard Extra
Precio desde: 6,39 €

Batería externa personalizada en aluminio de 4.000 mAh
Precio desde: 3,81 €

Batería externa personalizable con llavero 2.200 mAh
Precio desde: 2,99 €

Powerbank para empresas con carcasa de bambú 5.000 mAh
Precio desde: 8,35 €

Batería externa promocional en color llamativo de 2.200 mAh
Precio desde: 2,36 €

Batería de bambú con panel solar 4.000 mAh
Precio desde: 8,89 €