Aplaudidor promocional de plástico con diseño de balón de fútbol
Código: 56048
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- 1 Color (Delante)

- 2 Colores (Delante)

- 3 Colores (Delante)

- 4 Colores (Delante)

- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
-
100
-
200
-
500
-
1000
-
2000
Paso 4. Elige el método de envío
- Estándar
Haz que tu marca suene en la grada con un aplaudidor
Aplaudidor de plástico con diseño de balón de fútbol, fabricado en material resistente para soportar un uso frecuente en gradas y actividades al aire libre. Su formato ligero facilita repartirlo y usarlo durante eventos con mucha afluencia, generando ruido de apoyo de forma rápida y sencilla. Superficie apta para personalización con el logotipo o mensaje de la empresa, según técnica disponible. Recurso práctico para animación en torneos, acciones de marca en partidos y campañas internas de equipo.
Características principales
- Aplaudidor con diseño de balón para animación en eventos
- Fabricado en plástico resistente para uso repetido
- Formato ligero y fácil de repartir en grandes cantidades
- Apto para personalización con logo según técnica disponible
Características
| Código de producto: | 56048 |
| A partir de: | 100 unidades |
| Tamaño: | 7.6 x 18 x 1.5 cm |
| Peso: | 21 gr |
| Material: | PP |
| País de fabricación: | China |
| Código Intrastat: | 3926 90 90 |
| En nuestra colección desde: | Febrero 2026 |
| País de envío: | España |
Embalaje
| Cantidad mínima para envío con palet: | 6000 unidades |
| Embalaje intermedio: | 50 unidades |
| Medidas de la caja exterior: | 52.5 x 40 x 29.5 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.06 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 7.2 kg |
| Cantidad por caja: | 300 unidades |
Lo encontrarás en
Productos más populares

Placa trofeo de ganador con forma redonda y logo
Precio desde: 2,62 €

Trofeo de cristal con original diseño y base para eventos
Precio desde: 5,30 €

Placa o trofeo de cristal sobre base de madera
Precio desde: 11,04 €

Esterilla plegable publicitaria para eventos y promociones
Precio desde: 1,23 €

Trofeo de cristal en forma de octágono con base rectangular a juego
Precio desde: 12,73 €

Medalla de hierro con cinta tricolor de azul, blanco y rojo
Precio desde: 1,57 €