Muñequera de RPET con cable cargador y traspaso de datos 60W
Código: 56047
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- 1 Color (En un lado)

- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
-
45
-
90
-
225
-
450
-
900
Paso 4. Elige el método de envío
- Estándar
Haz que tu pulsera se convierta en un básico de marca en eventos
Pulsera de poliéster de plástico reciclado con función de soporte para smartphone y cable cargador integrado. Diseñada para colocarse entre la funda y el teléfono mediante su accesorio de transporte, ayuda a llevar el dispositivo más seguro en el día a día. Incluye cinta a juego, mosquetón metálico giratorio en color negro y ajustador para la muñeca. Permite carga y traspaso de datos con entrada USB-C hasta 60W y salidas USB-C. Recurso práctico para acciones de RRHH, ferias y eventos corporativos.
Características principales
- Pulsera soporte con cable cargador y uso de transporte
- Entrada USB-C hasta 60W y salida USB-C para carga y datos
- Mosquetón metálico giratorio negro con cinta a juego
- Accesorio para ajuste en muñeca y montaje entre funda y móvil
Características
| Código de producto: | 56047 |
| A partir de: | 45 unidades |
| Tamaño: | 45 cm |
| Peso: | 39 gr |
| Material: | rPET |
| País de fabricación: | China |
| Código Intrastat: | 8544 42 90 |
| En nuestra colección desde: | Febrero 2026 |
| País de envío: | España |
Embalaje
| Cantidad mínima para envío con palet: | 10800 unidades |
| Embalaje intermedio: | 50 unidades |
| Medidas de la caja exterior: | 42 x 33 x 35 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.05 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 9.8 kg |
| Cantidad por caja: | 200 unidades |
Lo encontrarás en
Productos más populares

Lanyard personalizado de poliéster 15, 20 o 25 mm
Precio desde: 0,43 €

Lanyard para sublimación en poliéster para impresión a todo color
Precio desde: 0,43 €

Lanyard corporativo de poliéster entrega rápida en 5-9 días
Precio desde: 0,71 €

Lanyard personalizado barato de 2cm con cierre mosquetón
Precio desde: 0,23 €

Lanyard promocional de poliéster con hebilla y mosquetón
Precio desde: 0,50 €

Lanyard corporativo tubular con etiqueta impresa para empresas
Precio desde: 1,74 €