Adorno navidad con pizarra para escribir e imán
Código: 39386
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- 1 Color (Delante)

- Grabado Láser (Delante)
- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
-
160
-
320
-
800
-
1600
-
3200
Paso 4. Elige el método de envío
- Estándar
Decora y personaliza tus navidades con nuestro adorno de pizarra magnético
Adorno de Navidad fabricado en madera de tacto suave, con un diseño troquelado de árbol de Navidad. La parte trasera es imantada, lo que permite colocarlo fácilmente en superficies metálicas como neveras. Incluye un cordón de yute para colgarlo en cualquier lugar. Viene con una tiza para escribir mensajes personalizados en su superficie de pizarra. Cada adorno se presenta en una bolsa individual eco, ideal para mantenerlo protegido. Perfecto para empresas que buscan un detalle navideño funcional y decorativo, ideal para campañas de marketing o regalos corporativos.
Características principales
- Adorno de navidad con pizarra y diseño troquelado de árbol
- Fabricado en madera de tacto suave, con parte trasera imantada
- Incluye tiza para escribir, con cordón de yute para colgar
- Presentado en bolsa eco individual
Características
| Código de producto: | 39386 |
| A partir de: | 160 unidades |
| Tamaño: | 13 x 15 x 0.6 cm |
| Peso: | 130 gr |
| Material: | Madera |
| País de fabricación: | China |
| Código Intrastat: | 9610 00 00 |
| En nuestra colección desde: | Septiembre 2021 |
| País de envío: | España |
Embalaje
| Tipo de empaquetado individual: | Suministrado en bolsa eco. |
| Cantidad mínima para envío con palet: | 4800 unidades |
| Embalaje intermedio: | 20 unidades |
| Medidas de la caja exterior: | 83 x 18 x 22 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.03 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 15 kg |
| Cantidad por caja: | 100 unidades |
Lo encontrarás en
Productos más populares

Imán rectangular personalizable en papel a 1 cara 90x60mm
Precio desde: 0,77 €

Imán con mensaje Merry Christmas y logotipo de madera bicolor
Precio desde: 0,16 €

Imán redondo laminado en PVC para marcaje a color
Precio desde: 0,26 €

Clásico imán redondo grande de plástico para personalizar
Precio desde: 0,60 €

Clásico imán redondo pequeño de plástico para personalizar
Precio desde: 0,53 €

Planificador magnético mensual de acrílica magnética A4
Precio desde: 4,47 €