Set de 4 bandas elásticas de gimnasia con distintas resistencias
Código: 40157
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- 1 Color (En la bolsa)

- 2 Colores (En la bolsa)

- 3 Colores (En la bolsa)

- 4 Colores (En la bolsa)

- A todo color (En la bolsa)
- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Paso 4. Elige el método de envío
- Estándar
Mejora tu entrenamiento con bandas de resistencia personalizables en bolsa práctica
Juego de 4 bandas elásticas de gimnasia fabricadas en material resistente, presentadas en una práctica bolsa de non-woven negro. Cada banda ofrece un nivel de resistencia distinto: la roja es fuerte, la amarilla es de resistencia media, la azul es baja y la verde es muy baja. Estas bandas permiten realizar una amplia variedad de ejercicios adaptados a diferentes niveles de intensidad, ideales para entrenamientos personalizados. La bolsa es personalizable, lo que facilita su uso como herramienta de marketing corporativo.
Características principales
- Juego de bandas elásticas con bolsa personalizable
- Cuatro niveles de resistencia: fuerte, medio, bajo, muy bajo
- Incluye funda de non-woven negro para fácil transporte
Características
| Código de producto: | 40157 |
| A partir de: | 10 unidades |
| Venta en multiplos de: | 1 unidad |
| Tamaño: | 10 x 20 cm |
| Peso: | 89 gr |
| Material: | Plástico TPE |
| País de fabricación: | China |
| Código Intrastat: | 9506 91 90 |
| En nuestra colección desde: | Enero 2022 |
Embalaje
| Tipo de empaquetado individual: | Suministrado en funda non-woven. |
| Medidas de la caja exterior: | 32 x 35 x 18 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.02 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 10.7 kg |
| Cantidad por caja: | 100 unidades |
Lo encontrarás en
Productos más populares

Botella de acero personalizada con tapa de bambú con asa 500ml
Precio desde: 3,64 €

Sencillos auriculares con logo y bluetooth 5.0 en caja
Precio desde: 7,08 €

Bolsa de viaje y deportiva reciclada con gran abertura Swiss Peak
Precio desde: 24,89 €

Bolsa para gimnasio compacta y en varios colores
Precio desde: 7,07 €

Bolsa para deporte en poliéster 600D con varios bolsillos
Precio desde: 10,18 €

Camiseta transpirable personalizada poliéster 140 g/m2 SOL'S Sporty
Precio desde: 2,80 €