Gorra personalizada de béisbol poliéster 190T reflectante talla 7 1/4
Código: 43050
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- 1 Color (En un lado)

- 2 Colores (En un lado)

- 3 Colores (En un lado)

- 4 Colores (En un lado)

- Transfer digital a todo color (En un lado)
- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Paso 4. Elige el método de envío
- Estándar
Gorras reflectantes para máxima visibilidad en tus eventos de verano
Gorra de béisbol de 5 paneles fabricada en poliéster 190T, un material altamente reflectante que mejora la visibilidad en condiciones de poca luz. Cuenta con 4 ojales cosidos que permiten una ventilación adecuada, manteniendo la comodidad durante su uso prolongado. El cierre autoadherente facilita el ajuste, asegurando un calce perfecto para la talla 7 1/4. Ideal para incluir en el merchandising de verano, esta gorra no solo ofrece seguridad, sino también una excelente oportunidad para destacar el logotipo de su empresa. Ideal para eventos corporativos o promociones de última hora.
Características principales
- Gorra de béisbol reflectante de poliéster 190T
- 4 ojales cosidos, cierre autoadherente
- Talla 7 1/4, ideal para visibilidad nocturna
Características
| Código de producto: | 43050 |
| A partir de: | 10 unidades |
| Tamaño: | 22 x 16 x 12 cm |
| Peso: | 66 gr |
| Material: | Poliéster |
| País de fabricación: | China |
| Código Intrastat: | 6505 00 30 |
| En nuestra colección desde: | Agosto 2023 |
| País de envío: | Polonia |
Embalaje
| Medidas de la caja exterior: | 60 x 23 x 40 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.055 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 6.6 kg |
| Cantidad por caja: | 100 unidades |
Lo encontrarás en
Productos más populares

Gorra de algodón de color natural y ajuste de velcro
Precio desde: 0,90 €

Gorra personalizada de algodón peinado con hebilla de metal
Precio desde: 1,48 €

Gorra para publicidad barata de poliéster con velcro 160g/m2
Precio desde: 0,74 €

Gorra serigrafiada de alta calidad y de algodón grueso
Precio desde: 2,34 €

Gorra de algodón peinado con detalle negro en la visera
Precio desde: 1,59 €

Visera personalizada de poliéster con laterales acolchados
Precio desde: 1,02 €